да это так.
сначала ребенок просто любит, не думая о весомости каких-либо поступков совершенных родителями.
с возрастом человеку свойственно более серьезно подходить к оцениванию ситуацию\и.
он смотрит на некоторые возникающие проблемы уже не через призму любви, а через призму своих сформировавшихся ценностей и опыта.
и со временем, в самых сложных ситуациях, простить, оказывается, сложнее, чем переступить через себя.
Психология
"Поначалу дети любят своих родителей, со временем, однако, они начинают их судить и редко, очень редко прощают."Это так?
Да, так и есть.
Маленькие дети - ангелы. Они не способны на зло.
А по-старше становятся - становятся максималистами. После того как подростковый возраст проходит - обычно начинают нормально с родителями общаться. Но они и только они (часто не осознанно) точно знают какие ошибки совершили родители.
Маленькие дети - ангелы. Они не способны на зло.
А по-старше становятся - становятся максималистами. После того как подростковый возраст проходит - обычно начинают нормально с родителями общаться. Но они и только они (часто не осознанно) точно знают какие ошибки совершили родители.
Английские родители очень жесткие. Это не про нас...
в большинстве случаев это так, потому что крайне редко встречается грамотное воспитание
мне жаль ваших родителей.... полнейший бред!
Ирина Олейникова
это утверждает классик..я с ним согласна процентов на 80%..дети проносят скорей обиду, а не непрощение на них через всю свою жизнь..так как каждый из нас осознаёт, что родители нам недодали того или иного...
маленькие дети видят в своих родителях центр мира - они для них всё. Со временем дети открывают окружающий мир, "встают на ноги" и пытаются делать самостоятельные шаги. Таким образом отдаляются от родителей, некоторые наставления родителей им кажутся неверными и т. д. Это очень важный момент в отношениях между детьми и родителями. Главное суметь не потерять хотя бы тот минимум взаимопонимания, который существует. Иначе действительно произойдет полнейший разрыв.. .
Не думаю, что О. Уайльд говорил так после смерти своих родителей.
Потому мы и оказались на планете Земля Чтобы усвоить урок--научиться ПРОЩАТЬ и научиться ЛЮБИТЬ!!!!
ДА не зера мне 17 лет, да я судил свою маму кое в чем, но бля я всегда прощаю ее не смотря не на что!! !
А иногда даже прощение прошу потому что знаю что не прав и такой хуйни наговорил аш ппц становиться.
А иногда даже прощение прошу потому что знаю что не прав и такой хуйни наговорил аш ппц становиться.
Похожие вопросы
- Все ли дети любят своих родителей? И все ли родители-своих детей? Может для некоторых это просто долг-хорошо относиться?
- Почему дети любят своих родителей, даже когда они этого не заслуживают?
- Может ли вообще ребёнок осуждать своих родителей в своих бедах? Ситуация следующая: парень злится но своих
- Мы обязаны любить своих родителей, даже если они нас не воспитывали почти?
- Я не люблю своих родителей
- если, уже взрослый ребенок, не любит своих родителей, в этом могут быть виноваты только родители?
- Чисто психологически. Почему некоторые люди хотели бы быть единственным ребенком у своих родителей? И всю свою жизнь они
- Какой смысл в человеческой психологии, что дети обязаны любить своих родителей уже только за то, что их родили?
- er77. Могут-ли дети без причины не любить своих родителей?
- За что дети могут не любить своих родителей?