Психология

Мне 14 лет, боюсь что чем-то болен и скоро умру.

Всем доброго времени суток, меня зовут Алексей, мне 14 лет.
Уже, можно сказать давно, у меня панические атаки (приступы страха) из-за боязни заболеть чем-то смертельным и умереть. Больше всего я боюсь онкологических заболеваний в любом органе, любой части тела и в любых проявлениях. Я боюсь любого вида рака. Для меня страшнее, чем заболеть раком, нет ничего. Постоянно у меня присутствует страх чего-то конкретного и определённого. Бывали периоды, когда боялся опухоли головного мозга, были периоды, когда боялся рака лёгких. Самое интересное, это что один период одного страха проходит, и практически сразу же появляется другой. Я становлюсь неадекватом, начинаю выискивать у себя непонятные симптомы, которых вроде как и нет. В последние полгода я постоянно прислушиваюсь к своему телу, наблюдаю за симптомами, и они стали появляться, какие-то. Уже достаточно давно мне кажется, что я чем-то болен и скоро умру... Эти мысли преследуют меня постоянно, если я и могу отвлечься, то на короткое время, потом это вновь появляется. Эти страхи убивают меня изнутри, сжирают. Короче. Занимаюсь абсурдной хренью, и сам это признаю. Я знаю, да, с чем это связано. Это связано с тем, что я курю с 12-ти лет, как паровоз. И когда я думаю бросить, мне постоянно страшно, что теперь уже поздно и уже бесполезно бросать (как говорится, "Поздно пить Боржоми, если почки-то отвалились...)... Хотя, вы знаете, вот вы мне сейчас скажете, чтобы я бросил. Ну, хорошо. Предположим, я бросаю. Но ведь даже до того момента, как я начал курить, у меня были другие страхи. До того, как я курил, в 11-12 лет у меня был постоянный страх сахарного диабета, из-за того что я ел очень много сладкого и пил очень много сладкого. До этого страха, однажды я погладил помоешного кота около подъезда, и мне вбили в голову, что теперь у меня будет стригущий лишай (сейчас вспоминаю и самому смешно, но тогда мне было 10 лет, что тут взять). В общем, боязнь за своё здоровье не даёт мне жизненного покоя. Последние 2 года - это боязнь онкологических заболеваний. То боюсь рака лёгких, то рака мозга, то рака горла (самое страшное), то рака кожи, желудка. Сейчас боюсь рака мозга, лёгких, горла, и каких-то сердечно-сосудистых заболеваний, от которых может появиться рак, инфаркт или инсульт. Помогите мне, я не знаю, что мне делать. И сейчас, в 4 утра, вместо того, чтобы спать, я сижу и мучаюсь. К врачу очень боюсь идти, так как, сами понимаете, в таком случае есть страх, что диагнозы, которого я боюсь, подтвердится или ещё какой-то ужасный диагноз. Помогите мне пожалуйста по существу.
Это наверное из за того что тебе кажется что ты не кому не нужен, или из за переходного возраста- ну там здоровье в этот период подкашивается. А так пойми без тебя у близких тебе людей будет горе а если часто боли в сердце и в разных местах - не бойся переходный возраст. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ У ТЕБЯ ЕЩЕ ВСЕ ВПЕРЕДИ!!!
Ольга Cs
Лучший ответ
Ксения Демидова Головные боли скорее. И проявляются по-разному.
Добро пожаловать! С таких вопросов обычно и начинают...))) Только тебе, увы, не 14...
Айлана Анис
Ну это идёт от страха СМЕРТИ.
Ты жутко боишься умереть))
И эта фигня управляет тобой, мешает тебе жить свободнее.

Живём мы все и правда не вечно) И умереть, это нормально. Совершенно нормально.
В этом нет ничего не обычного...)
Но эти мысли нужно отпустить.)
Возможно тебе поможет мысль, что ты, это не только тело))) Вернее что ты, это не тело)
Ты, это характер, эмоции, мысли, душа в конце концов))
А тело, это просто тушка. Родная, любимая, хрупкая, но тушка...)))
И даже заболев, ты не перестанешь быть собой, в самом лучшем, добром и глубоком смысле))))
Татьяна Дд
Напиши пару некрологов и успокося
Хохо. Здарова. Не думал что опять встречу
Ольга Улюкова
Иди к психологу и не бойся
Милая Девушка
Алексей, извините за прямой ответ. Но если Вам суждено умереть в таком возрасте так и будет. Надо настраивать себя на то, что Вы здоровы, а не на то, что скоро умрете. Это называется нелинейным программированием.
ну как? выжил?