Психология

Что делать, если я с 14 лет (с 2005 года) боялся взрослой жизни?

Я боюсь буквально всего - и заговорить с незнакомым человеком, и панически боюсь проявлять при чужих людях свои эмоции, самостоятельно сходить заплатить за телефон, и работать на работе боюсь до ужаса, боюсь людей в военной или милицеской форме (что они у меня что спросят) - тоже сильно боюсь и вообще боюсь всего что делают взрослые люди - боялся с 14 лет и сейчас это усилилось (с 31 августа 2009 года).
Aitjamal Kabdolla
Сразу Вам скажу, бояться Вы не умеете.. . или халтурщик по жизни ещё тот.. .
Боялись Вы не добросовестно.. . иначе Вам это уже надоело по самые не хочу.. .
Так вот боятся тож надо умеючи.. . со смаком, смыслом.. . будучи полностью поглощённым тем, чем занимаетесь. . уж если что делаете, делайте от всей души... .
а то.. . отвлекаетесь, хватаетесь за несколько дел сразу и получается не бояться хорошо не можете и не жить.. .
в общем так... с сегодняшнего дня, начните уже шлифовать искусство.. . отключите инет, не кушайте, не пейте, лягте, желательно в позу покойника и начинайте бояться.. . не отвлекаясь на всякую ерунду.. . я вполне серьёзно.. . ваши мозги сразу заскучают-уверяю.. . не поддавайтесь на их уловки.. . эт они специально.. . в общем скажите им "НАХ" и продолжайте бояться.. . можно усилить чувство страха если получится.. .

через 45 минут, первый урок можно завершить.. . возможно он окажется и последним.. .
вы уж расскажите.. . мне тож интересно...) ) Удачи!!))
Ксюша Абросимова
Лучший ответ
Себя считать взрослым (если физическому телу есть больше 18 лет) , а всех их считать ненормальными взрослыми ). И тогда всё норм )
сдайся, сдайся уже людям в белых халатах...
Aitjamal Kabdolla Ты - лох? Учёные ещё не довели?Ха-ха-ха-ха-ха!
Основа вашего жизненного мужества - это пройти через свой страх, а не закрыться и не прятаться от этой проблемы!

Никакое лекарство здесь не поможет, Победит только ваше намерение и делание, встретится с этими страхами ЛИЦОМ К ЛИЦУ И ВЫСТОЯТЬ!
Другого пути нет
большинство взрослых боятся того же, тебе просто надо попробовать научиться это получше скрывать - и будешь как все.
Майя Вылкова
может хватит уже индульгировать на ответах?
Мария Матова
Радуйтесь!! ! Вы хотя бы отличаетесь от всех тем, что не "спите"!!!
попроси какого-нибудь доктора, чтобы он тебя кетаминчиком полечил
Лучший способ преодолеть свой страх - идти к нему на встречу.