Здравствуйте. Меня зовут Настя. Мне 14 лет. Скоро 15.
Уже год кажется, что скоро умру. Это ужасное чувство!
Оно не даёт мне нормально жить!
Сейчас я будто смирилась с тем, что умру и поэтому паникую. Может я и правда умру скоро? Я не готова к этому.
Каждый день проживаю очень параллельно. Пусто внутри.
Больно что-то вообще делать.
Болит вечно все.
Стала атеистом. Меньше общаюсь с родными. Грублю им вечно. Стала очень злой. Думаю вечно о том, как будут меня хоронить.
Это просто ужас. Будто моё тело прощается с этим миром. Голова постоянно кружится. Мысли атаковали меня. Они заставляют меня просыпаться ночью.
Сейчас я почти не боюсь, но.... Я даже не знаю как это описать. Мне и страшно и не страшно.
Помогите! Без шуток пожалуйста. Не до них.
Было ли у вас такое? Может я и правда скоро умру?!
Спасибо
Психология
Уже год кажется, что скоро умру. Очень тяжко.
найди себе интересное занятие
и общайся с позитивными людьми
Ничего, это пройдет. Это возрастное.
Это встречается довольно часто. Вспоминайте события, после которых у вас появилась фобия.
Серебрянникова Марина
В моем окружении начали все умерать. И их родные говорили, что те, предчувствавали смерть. И когда ко мне приходят такие мысли, то мне кажется, что я умру, тк это предчувствие
в этом возрасте такое бывает почти у каждого. всё это - от неизвестности перед будущим и из-за романтического ожидания). раньше про смерть и подобные вещи с молодежью разговаривали мудрые взрослые и те не боялись будущего.
просто прими это и перестань об этом думать.
пойми, что мы сами управляем своей жизнью. ничего нами управлять не может, ничего не происходит с нами без нашего ведома.
к примеру, если ты поздно вечером идешь в обход темного парка, через который ты до дома доберешься за 5 минут, - а в обход - за 20 минут, - то это твое осознанное решение, которое может быть спасает тебе жизнь.
поэтому - живи, думай о хорошем, учись, расти. потом смешно будет вспомнить про эти мысли.
всё будет хорошо!)
сюрприз..
ты действительно умрешь.. в свое время..
так что принимай это как данность..
Просто не хочешь жить! Не стал полностью читать эту муть...
Вы сможете понять, если я отвечу
Привет, Насть, меня тоже иногда похожие мысли посещают, но я вспоминаю слова, которые мне давно сказал один мудрый дед, что умирать не страшно, страшно не жить по настоящему, не ценить каждое мгновение, в ожидании можно всю жизнь провести. Да и смерть не так страшна как ее малюют как по мне, это так же естественно как и рождение, без одного не бывает другого, мы можем только ждать, а ждать со страхом или с улыбкой на губах - это мы можем решить
Сексу в жизни не хватает
думаю, что у Вас, как и у всех подростков мозги забиваются всякой херней из-за того, что вы, большее большинство, не вылазите из своих смартфонов. подростающее поколение выглядит сейчас, как зомби. дальше своего телефона ничего не видят. полный 0