Все люди умрут и пожилые, и молодые..
Некоторые люди умирают в младенчестве, а некоторые умирают даже не родившись (аборты).
Поэтому надо принять объективную реальность и глубоко осознать непостоянства всего сущего.
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
Человек это не только кусок мяса физического тела, но вечно-живущая Душа.
Поэтому если осознаёшь себя куском мяса - испытываешь страх смерти.
Осознаёшь себя Вечно-живущей Душой - ни каких страхов не возникает.
Измените направление вектора вашей души и все проблемы со страхами исчезнут.
Старайся!
Психология
Как пожилые люди живут с мыслью того, что они скоро умрут? Мне 18 лет, в дрожь бросает от таких мыслей
С годами все отмирает и ни думать, ни чувствовать нечем, естественный процесс ухода . А вот в 18 лет, если ума нет и ум не накапливать, не учиться, то страшно все ))0
Представляют, что выстроят новые поколения "нонстоп смарфонов"..
Лет через 50 узнаешь как
Человек не умирает. Умирает только физическая оболочка.
тебе просто нравиься, когда тебя в дрожь бросает,
вот ты и думаешь о том, что бросает
выбора нет)
Вам что, не о чем больше подумать?
А нет разницы. Мы все ходим по краю, стыдливо отводя от него взор, с наивной надеждой жить в этом состоянии вечно.))
деменция избавляет от моральных страданий
Принимают Волю Божию
и живут с Нею.
Они просто знают об этом и не обращают на это внимание .
И что? Все умрут в своё время.
В Армии пройдет, там повзрослеешь
многие из них хотят умереть..
Надежда Смелова
А ты чё прячешься?
глупое детя... умирают не только старые.. они хоть пожили
Например у меня таких мыслей нет я хочу жить вечно
Умирать не сложно. Щелк. И тебя нету. А вот жить, это намного дольше.
ты ЖИТЬ сначала НАУЧИСЬ!!!
Значит у тебя все хорошо
Деточка, не о том думаешь. В твоём возрасте в дрожь бросать должно от мысли о возможности секса с каждой мало-мальски симпатичной девушкой! Может, хоть это научит тебя думать о жизни, а не о смерти?
Но вообще-то в жизни есть, о чём подумать. В мои старушечьи пятьдесят просто некогда на мысли о смерти тратить время.
Могу сказать про пожилых израильтян ( а продолжительность жизни в Израиле одна из самых высоких в мире) - это очень активные люди, они путешествуют по всему миру и любимой стране, это читатели и остроумцы, их полно в спортивных залах, на море, за рулём и в 80 лет имеют настрой, а порой и здоровье несравнимо лучше таких ссыкунов, как автор поста.
А когда приходит их час - уходят достойно.
Они уже не думают - они еле двигаются и дышат
Анара ...
Ты не видишь стариков из развитых стран: они не сидят на месте, очень активны.
Скоро некогда тебе будет думать о такой ерунде)
Я сторонница теории перерождения. Так что смерть - это очередное приключение) Кто знает, что ждёт за гранью? Интересно же. Читала как-то книгу одного гипнотизёра, он заставлял людей входить в транс и выспрашивал о прошлых жизнях и том, что было между ними. И они говорили похожие вещи. Ещё бы не переживать по поводу морщин и признаков старения. Но для себя решила так: какого старика мы считаем суперским, достойным подражания? Спортивного, здорового, активного, идущего в ногу со временем. Значит, надо такой и быть. А морщинки - просто показатель возраста, не более, чтоб молодые мужчины не пытались, обманувшись, за мной ухаживать, они мне не очень интересны.
Деться то некуда, остается мириться
Им не менее страшно думать о таком
Некоторые уже просто устали от жизни.
Их же еще и болячки донимают...