Психология

Мне 18 лет недавно у меня умерла мама это была очень тяжелая потеря для меня Теперь постоянно думаю о смерти что делать

Когда мне было 13 лет умерла бабушка, мама отца, отец стал пить и умер через 5 месяцев после этого. В ноябре этого года умерла мама, никто не подозревал что это может случиться. Сейчас живу с бабушкой. Постоянно появляются мысли о смерти и о том что в моей жизни нет смысла, но мысли не суицидальные, а просто о смерти.
Соболезную Вам! Это тяжелые потери и Ваша реакция понятна ((

Надо обязательно отвлекаться от мрачных мыслей!

Работа, учеба, хобби, спорт, общение с друзьями должны Вам помочь!

Если будете сильно заняты, то на мрачные мысли будет меньше времени!

У Вас вся жизнь впереди! Не унывайте!

Надо обязательно верить в хорошее, в любовь, постарайтесь создать свою семью!
Sandu Id202068008
Лучший ответ
это всем предстоит... а у тебя вызвано потерей близких... причём получилось что потеря за потерей
Julia Bidenko
Мы живем друг для друга, но не вместо друг друга. Пчела даже из горького одуванчика собирает нектар. не время лечит, а новые события в дальнейшем частично перекроют предыдущие.
не думать так!
Вам надо обратиться к вере. Ведь все ваши родные живы, они у Бога сейчас. Когда вы убедитесь в этом, вам будет обидно, что страдали зря. Достаньте Библию, живите по ней, делайте добро, и ваши родные будут рады.
Снова дождь за окном, грустно мне и печально.
Проклиная судьбу, я стою на краю!
И сжимает мне грудь нераскрытая тихая тайна,
Что тебе не сказать, о которой лишь песни пою.

Вот проходят года, пролетают как птицы.
И зовут меня в даль, за собою маня.
Выйду в чистую степь, чтоб вдали от людей помолиться.
В покаянье моём, может быть, Бог услышит меня.

Где бы я ни бродил, словно облаком в небе
Пролетит жизнь моя, и наступит мой час.
Приклонил я колени. Попросил я у Бога у прощенья!
И невольно, невольно слеза покатилась из глаз.

https://www.youtube.com/watch?v=sE9z5PNxuq0

Делись с близкими и цени жизнь.
Прими мои искренние соболезнования. Врагу не пожелаешь. К сожалению смерть злейший враг человечества преследует нас по пятам. Никто не в силах из людей с ней справиться. К счастью я узнал читая Библию, что есть на небесах Вечный, Всемогущий Бог, который на много сильнее любого врага, даже смерти. Он обещает в будущем под правлением небесного правительства во главе с Иисусом Христом, воскресить мёртвых к жизни в раю на Земле. Эта надежда согревает сердца миллионов людей по всему миру.
Понимаю. Сам потерял 4-х членов своей семьи до 18 лет. Лет до 20 сходил с ума, находился в тяжелейшей депрессии и т. д. Потом психолог один помог вернуться к жизни. Это бывает, это случается. Зато сейчас мне стало настолько пофиг на чью-либо смерть что я иногда чувствую себя бесчувственной сволочью. Могу пошутить на такую тему, на которую люди думать даже боятся. Ко всему привыкаешь, в том числе и к смерти. Держись там! Найди себе интересное творческое хобби. Творчество - лучшее, что я знаю в этой жизни.
Юлия Пермякова
Для вашего возраста это вполне нормальное явление. Если станет совсем тяжело, выход есть всегда. Нажать на курок может любой дурак, а вот выкарабкаться из говна дано далеко не каждому. Выбор за вами.
Елена Кострова
Надо понять что такое смерть, а смысл в реализации того что у вас есть хорошего!
Обратиться к психологу