Психология
Почему молодые постоянно думают о смерти, хотя им ещё жить и жить... тогда как старые вместо того,
чтобы думать о смерти - живут и живут?!
Ты замечал, как многие пожилые люди привязаны к внукам?) Они становятся с ними на одну ступень ощущения жизни (не знаю, как правильней мысль выразить). Им нравится играть с ними, читать, часто именно бабушкам и дедушкам легче найти подход к ребёнку, нежели родителям, потому что они сами становятся в какой-то степени детьми из-за возрастных изменений. Мир для них нов, поменялось здоровье, социальное положение (выход на пенсию).
Что касаемо молодых. Причины разные от нереализованности до настоящего отчаяния. Бывает такое, человеку некому выговориться. Может и самоубийств было бы меньше, если бы те же родители вкладывали в понятие воспитания не только накормить-одеть, а нечто большее.
Айгуль Закирова
Привет, мангуста! Давненько не виделись ;)
Молодые глупые еще, смертей не насмотрелись, а старики живут и готовятся к ней... страшно не успеть...
молодость еще не подготовлена к смерти, а старость уже все дела завершила
...это зависит не от возраста в этой жизни, а от опыта всех прожитых жизней до этого....
Мы ведь не одну жизнь живем!
...есть старики, которые испытывают щенячий восторг от секса....
...а есть молодежь, которой нравится целибат....
Мы ведь не одну жизнь живем!
Екатерина Шипунова
..жить и жить?)... мой брат умер в 19 лет. А у моей подруги ребенок умер в 6 мес.
....Смерть не знает возраста, она предопределена и у каждой души потеря тела происходит в определенный именно для нее срок. В зависимости от ее поступков в прошлой жизни.
Они не умеют еще жить.
Слабаки!
Айгуль Закирова
молодые или старые?
скорее наоборот
Только тут думают. Молодость-в Реальной жизни-как панцирь для Ежика))) Не сиди-и не умрешь))))
Юношеский максимализм вкупе со скудным образование заставляет юных идиотов считать, что есть что-то более ценное, чем жизнь
Айгуль Закирова
я вообще никогда не понимал придурков, которые сигают с крыш от неразделенной любви
Не успели привыкнуть к жизни настолько, чтобы забыть, что она конечна.. как это бывает со стариками, которые живут уже настолько долго, что не верят, что жизнь может закончиться)
старым уже всё равно.. а молодым всё любопытно..