Психология

Постоянно думаю о смерти! Не о суициде, а о том что когда -то я умру все-таки, и эта дата приближается. Что делать ??

Я в последнее время начал думать о смерти, о том что я когда-то умру! И эта дата приближается, потому что скоро мне уже будет 29! Может из за этого задумался, но вот в последние дни начал думать об этом каждый день, смотрю старые фотографии и смотрю как быстро пролетает время, а было все это как будто вчера, а прошло то уже на самом деле лет 7-8-10! А ведь реально было вчера! Не хочется стареть, и уж тем более умирать! какая то депрессия началась, ничего не могу делать, аппетита нет, делать ничего не хочется, просто лежу, думаю вечно об этом смотрю фото, смотрю сколько кому лет было стало, смотрю например на актеров старых фильм в интернете, которых нету уже в живых, а ведь они были еще молоды в фильмах, вот и я также когда то состарюсь и умру, прям даже дрожь какая то бывает! не могу прекратить не думать, что делать? даже плакать хочется, нет смысла в жизни, она не вечна
Потому что у Вас жизнь скучная и Вы сами себя загоняете
Виктория Ковалева
Лучший ответ
Александра Валерьевна а разница - веселая или скучная - все равно помирать будем.. типа как черви какие-нибудь или улитки - сдрхнем и никто и не вспомнит через 10-50 лет..
Жизнь нужно учится любить, тогда не будете от безделья скулить!
Наталья Гурова
Не о дате надо думать, а о том, что это такое
и ЧТО будет когда это случится ...
При этом думать о том, КТО ты есть и
ЧТО ты тут делаешь, для чего родился?
Марина Шмаль
Дорогой! Обратись к психиатру.. Он тебе поможет...
Есть традиция добрая в комсомольской семье:
Раньше думай о Родине, а потом о себе.
Елена Лелина
Это кризис возраста, ничего страшного тут нет
правильно. начни жить и отпусти страх внутри себя
Инна Иксанова
моей бабушке 92, а она о смерти почему-то не думает...
проколи внутривенно милдронат, на котором попалась Затниськина и радуйся, что не играешь в большой теннис, на ночь разжуй 2 таблетки глицина и прекращай маяться...
умом :)
Victoria Nechineonnaya
К сожалению, это реальная депрессия. Начало. Потом будут мысли и о суициде, потому что станет невмоготу от этой душевной боли. Я так говорю, потому что сам 2 раза в жизни прошёл через это. И знаю, что больнее ничего в жизни нет. Никакая физическая боль, переломы и прочие зубные боли не сравнятся. От зубной боли не стреляются и не вешаются, а вот от депрессии инстинкт самосохранения, это самый сильный инстинкт человека - пропадает, или ослабляется. Само это не проходит, только усиливается. Причина какая то существует, по какой то причине психика ломается. Несколько стрессов наложенных один на другой подряд. Одну беду можно перенести, но бывает их несколько и подряд. И, психика ломается. Это может длиться год и больше. Вплоть до суицида. И пока не поздно, по опыту знаю, надо идти к психиатру, лечение медикаментозное, антидепрессантами. Я бы мог сказать и какие таблетки - но это бесполезно, т. к. всё очень индивидуально. Врач по наблюдениям и тестам подбирает каждому своё. Психолог - тоже можно, но это таку, для поддержки штанов. Лучше психиатр. И тут нечего стесняться. Здоровый человек не будет задумываться. Потеря работоспособности, постоянная лёжка и мысли неотвязные, навязчивые - это болезнь в полный рост. Я если бы в своё время не получил такой совет со стороны - то сейчас бы уже ничего не писал тут. Давно бы зарыли. А первый раз это случилось тоже где-то в 35. Второй - 17 лет спустя. Первый раз сильно мучался год с лишним, а во второй раз не стал и тянуть - протянул правда месяца четыре, и пошёл к доктору. Лежал в стационаре - это лучше всего, курс - 28 дней был тогда. Теперь может и меньше. Оттуда вылетаешь, как на крыльях. Радость жизни в полный рост. А советы, что это ерунда, надо просто занять себя чем то интересным - это просто, извините, глупость идиотская. Это аналогично посоветовать безногому, мол, да ничего тут страшного, просто отрасти новые ноги. Депрессия в том и заключается, что ничего интересного в жизни нет, как думает депрессивный. У него полный тупик. Это здоровому не понять. Как и зрячему не понять слепого от рождения. Я бы вот не стал слепому от рождения советовать, мол, да возьми и прозрей. Это не трудно. Потому что это бы было издевательством. Не испытав самому, не надо советовать глупости. А больному не надо надеяться на чудо, и оттягивать лечение. Чудес не бывает, ноги у безного не выраастут, а депрессия сама не пройдёт... Не знаю, как насчёт пяти лет, не пробовал. Но вполне может случиться, что боль станет настолько сильной, что решиться можно от этого на всё. Повторяю, это сильнее физических болей, и это коварная штука.
Ксеня Нагимова
почитай литературу ..эзотериков, например,..
экстрасенсов
о том, есть ли жизнь после смерти.
и тогда тебе станет ясно
как надо жить в земной жизни,
надо ли ли жить вообще,
и есть ли смерть души...
и тебе всё станет ясно...
вроде и не пенсионер--не нормально все это
Ольга Бабкина
Очень губительно, если человек имеет отношение к жизни, как к невыпитому бокалу, ему кажется что это какая-то вечная ценность, что-то незыблимо дорогое, что нужно сохранять так и не попробовав. Вкусы меняются и вкус жизни тоже. Нужно рисковать, жить, идти вперед, пить жизнь на полную катушку. Тогда такое чувство вовсе исчезает. Эти иллюзорные состояния проходят навечно, если начать осуществлять свои желания. Как знать, может лет через пять вы вообще захотите поехать на войну крови попробовать, если конечно динамика у жизни будет соответствующая. Надо пересиливать себя и действовать, осуществлять что хочешь.
Расскажу о себе. В детстве я у мамы спрашивал в чём смысл жизни-прожить и умереть? она не смогла ответить правильно. Я в своих детских мечтах не хотел умирать, хотел жить долго. Да и кто из людей хочет умереть, так или иначе мы боремся за жизнь, готовы отдать всё,только бы врачи спасли во время операции-к примеру. Но позднее, когда я стал изучать Библию я получил ответ на свой вопрос-почему я, как и все другие люди не хочу умереть, а хочу жить долго. Там есть ответ: "он (Бог) вложил вечность в сердца людей".
Мы поистине можем быть счастливы, что Бог желает, чтобы мы жили вечно. Подумай только: если бы тебе пришлось выбирать, в какой день хотел бы ты умереть? Ты никакой не можешь выбрать, не так ли? Ты не хочешь умереть, не хочет умереть и никакой другой здравомыслящий человек, обладающий некоторым здоровьем. Бог создал нас с желанием жить, а не с желанием умереть. Так как земля была создана для вечного существования, то и человек должен был жить вечно. Несомненно, любящий Бог не создал бы людей с желанием жить вечно, а затем не сделал бы возможным осуществиться этому желанию.
Если небесный Отец живёт вечно, то и мы его земные дети должны жить не умирая. Как это возможно?
Если ты любишь жизнь и хочешь жить вечно на земле под господством Бога, то ты не должен терять времени приобрести точное познание о Боге, о Его намерениях и о Его требованиях. Иисус Христос сказал в молитве к Богу: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоанна 17:3). Буду рад помочь с бесплатным изучением Библии. пиши в личку.
"Ученик (96)" - да тебе терять то нечего
зачем думать о смерти, если там неизвестно что будет.... я вот в последнее время о еде больше думаю... потому что знаю что там... что то будет... вот и весь смыл
встретить достойно. и коль суждено умереть. смерть как невесту принять
Юля Стопницкая
жизнь в любом случае пройдёт. без вариантов. если будете разрешать себе такие мысли - то пройдёт уныло, а если станете думать о позитиве и наслаждаться им, то жизнь пройдёт счастливо.
Dasha Derbenyova
Потолкуй со школьным психологом, пока у тебя крыша не съехала.
Знаешь, родничок, Жизнь это
Равновесие!
Одни хотят жить и живут, а другие нет..
У одних по 5 детей, а у других нет..
Одни имеют деньги, а другие в долгах..
Знаешь в чём пончик?
Анюта Аладова
Это знание посетило вас вовсе не для того, чтобы показать, КАК МАЛО вам осталось... а для того, чтобы вы задумались - вон сколько прожил и что? Спешите жить и ставить цели, спешите достигать этих целей и гордиться достигнутым...
Яна Ладыгина
Расслабься ..) СМЕРТИ НЕТ .
А есть во3даяние по делам и помыслам КАЖДОМУ ..)

"... в доме Отца Моего Небесного обителей много ..." и в какую кто отправляется .. 3а, что и .. для чего .
Вот о чём надо думать ..)
Что б тебе проще было это осо3нать, просто вспомни, как быть вчерашнему абитуриенту, если ОН ГОТОВИЛСЯ к эк3аменам, и как быть абитуриенту если он НЕ ГОТОВИЛСЯ ..)
Одни двигаются далее, а другие ..) умерают навсегда ..) для науки, для творчества, для жи3ни ..
Не бойся смерти. Библию почитай
Ульяна Балаева
смерти нет, есть только жизнь) вам выделен гарантированный билет отсюда, новое здоровое тело, и смена обстановки. и разве это не прекрасно)
Вникай в эзотерику, начти заниматься регрессией, вспоминая прошлые жизни
https://reincarnationics.com/
http://www.youtube.com/user/reincarnationics/featured
раскрывай многомерное видение
http://www.youtube.com/watch?v=TwFipSSeRiI
http://www.youtube.com/watch?v=L1qPCFbhUz4
освой астральную проекцию (выход в астрал), т. е начни расширять свое восприятие, совершенно точно уже потом осознавая, что ты вечен.
перед днем рождения такое бывает. когда пройдет день рождения, эти ощущения тоже пройдут
в твоём возрасте петь и танцевать надо
Жить надо, а дурь из головы выкинуть.
Живи душой, забудешь о смерти, тело бренно, душа вечна. Душа это и есть сверх сознание, память, чувства, всё приобретенное тобой в этой жизни, станет ступенью в следующем этапе.
По-моему, надо наоборот. если ты считаешь что смерть уже близко надо оттянуться на всю катушку, нахлебаться всеми радостями и возможностями жизни, а то ведь можно и не успеть. Я бы на твоем месте не тратила бы больше ни одной минуты.
Смерть и новое воплощение - неизбежны! Если жизнь не дорога, то рискните ей, совершите невозможное, станьте Прохоровым, Бондом, Гейтсом или Ремарком! Когда терять нечего, то можно только приобрести!
не лезь в прошлое фотки убери куда подальше, живи настоящим, и лучше познавай что есть смерть, кто ты.... это намного интереснее поймешь кто ты есть, поймешь смерть - смерти бояться перестанешь
не бойся умирать, живи на земле по законам Божьим, и в вечности обретешь счастье и любовь
Viktoria Birka
Вы думаете, что он у вас появился ни с того ни с сего, на самом деле это не так. Страх смерти появляется, когда у человека нездровая психика, т. е расшатаны нервы. Если у человека здоровая нервная система, то мозг защищает человека от этого страха, человек просто об этом не думает. У вас депрессия не в следствие этого страха, а наоборот - этот страх появился на фоне депрессии, стрессов и т. д и т. д. Это реальные вещи. Поэтому полечите нервы, сходите к невропатологу или психотерапевту, вам что-нибудь назначат. И ведите здоровый образ жизни, тогда психика будет здорова и у вас не будет появляться страха смерти. Это не просто ваши виртуальные мысли, это ваш организм заболел, устал, перенапрягся и т. д. Лечитесь и будьте здоровы:)
Denisova )):*
Ксеня Нагимова Алёна П. Вы абсолютно правы. Пока вижу тут первый правильный ответ - Ваш. Чувствую, что Вы с этим делом знакомы, или Вы сами перенесли, или кто-то из близких, или Вы врач. Только я думаю, что лучше сразу к психиатру. Хотя знаю одного человека, которому психолог помог. Удержал можно сказать на Литейном мосту :-). Спасибо, что есть такие умные люди, как Вы.
Попробую ответить так :

Гранитный камень у реки-земли ровесник.
Свидетель жизни и любви,
Что создал истинный кудесник.
Ты упирался головой в небесный свод и
Облака твои ласкали ноги.

Теперь седой, во мху
И не сыскать к тебе дороги.
Величие былое растаяло в веках.
Повержен ниц низвергнут с пьедестала.
Лишь гады выползают греться на того,
С кем раньше солнце путь всегда сверяло.

Всё больше ты уходишь в землю
И рвет мороз в морщины старое чело,
Покуда не рассыплешься совсем и
Ветер не развеет прах над этим местом.

Лишь только человек, сумевший душу сохранить,
Останется на веки во вселенной.
В потомках перевоплатясь - становиться бессмертным.

© Copyright: Игорь Викторович Кудряшов, 2013
Свидетельство о публикации №113050608605
Можно все время об этом думать... а можно все это время жить и наслаждаться!
Юлия Бабаджанова Проще сказать чем сделать...
Посмотри фильм "Пока не сыграл в ящик" и не теряй времени даром...
найдите в жизне то ради чего захочется жить
Ирина Ракуза
Не быстрые успешны в беге и не сильные-в битве; не у мудрых-хлеб. не у понимающих-богатство и не у знающих-благосклонность. но для всех время и случай .Так говорится в Священном писании Каждому человеку время свое и случай для каждого свой. И не знает человек час своей смерти .Нужно ценить каждый час. день И не гневи Бога за дар жизни!!!!
посмотри мульт
Смерть это более чем естественное явление и думать о ней не есть плохо . Все таки ни одна материальная частица не может быть вечной. Так же смерть не может быть концом всему и вашей жизни, вопрос в том что последует после, ведь многие боятся неизвестности. Каждый из нас умрет, но кто-то запомнится миру в плохом или хорошем свете, хотя это не важно, главное что помнить будут, а кто-то просто умрет так же незаметно, как и родился, поэтому лучше наслаждаться жизнью и лишний раз не загоняться по этому поводу, все таки смерть неотъемлемая часть жизни.
Elena
Бросьте дурное, сходи к к психотерапевту, пускай назначит транквилизаторы, у вас затяжная депрессия, а она сейчас успешно лечится.
Татьяна Момотенко Транквилизатор не помогает
Не желаю пугать, но быть может это знак, а может - Бог хочет донести до вас что -то. Обратите внимание на сны и предчувствия, которые вас посещают, ситуации, на людей. В любом случае - наслаждайтесь жизнью, воплотите мечты, радуйтесь и разделяйте счастье с другими! Осмыслите жизнь...
Пуля в лоб и все путем =)
Мы все когда то умрем. Поэтому надо жить и радоваться каждому дню. Ведь мы еще пока живы и здоровы и солнышко светит, и будет завтрашний день.
Elena Ivascu
Жизнь вообще короткая штука. А что по ту сторону смерти можно сравнить из снов. Есть хорошие сны, а есть плохие. В сне можно проснутся, в смерти нет. Вот и сравнивайте Рай и Ад. А кому куда, это по делам мирским на земле туда отправляют. По Новому завету, Господь все законы Ада (чистилища) нарушил. Так что все души спят как бы в своих хороших снах. Они живые, но только по ту сторону света, ожидая самого суда. Никто не знает когда всемирный суд настанет. Каждый думает об смерти. У кого есть вера, смерти не боится. Ведь когда засыпаешь, вы не замечаете этого перехода в сон. Смерть это переход из телесного состояния в духовное. Человек храм для души. В писании написано, что Создатель дал человеческой душе "кожаную одежду" для мирского мира после грехопадения в духовном мире. Душа после выходит из храма в мир духовный. Получается душа отправляется обратно в духовный мир с багажом всего накопленного в мирском мире. Страшного в смерти ничего нет. Есть страх неизвестности. Это как выход из дома, не зная что за дверьми. Потому дети с их чистыми душами и не боятся всего в этом мирском мире, а воспринимают все с интересом. :) Размышляйте как дети. И веруйте. :)
Если боитесь смерти, надо проживать каждый день, как последний. Глядишь, так и жить веселее станет;)
$$
$$_Киса_ $$
Надо срочно сходить к психотерапевту, он назначит препараты и посоветует, что делать. Это не смешно, как многие пишут. Бывают у многих такие мысли, это полный депресняк. Таблетки помогают.
Наталья Широбокова У меня тоже такое состояние, но начну над собой работать.
Скучная жизнь значит сделай что-то весёлое в своей жизни Усё
В Н
Смирись, у меня та же проблема, но я смирилась... и стараюсь думать об этом поменьше. То есть просто займи себя чем нибудь. А если не хочешь об этом думать вообще, умри. Тогда не только это тебя волновать не будет...
Нашла о чём думать. Я думаю о кадыке и что будет если я савсей силой на него нажму.
а это какаета хуйня, Живи радуйся пока жива
что делать???? жди 2045 годы
Татьяна @