Психология

Почему постоянно думаю о смерти?

У меня сестра умерла не своей смертью 4 года назад я постоянно думаю о ней, что и как? блин плюс постоянно думаю о смерти порой доходит до боязни хотя у самой уже сыночек растет не могу смириться самой страшно посоветуйте помогите советом
я тоже знакома с этой проблемой.... меня спасает вера в Бога... через молитву я прошу его очистить мои мысли от этого ужаса... помогает... мысль она ведь материальна
Наталья Мягкова
Лучший ответ
Это стресс от пережитого. Сестре нужно поставить свечку поминальную в церкви, попросить ( в церкви же ) у неё прощенья за всё что было и за то, что могло быть, но не случилось, можно заказать молебен.
А самое главное - нужно её простить в ДУШЕ за то, что она так рано покинула этот свет и смириться с мыслью, что её нет, значит, она выполнила свою миссию.
А ещё надо понять, что у всех нас есть кармические задачи и пока мы их не выполним мы отсюда уйти на тот свет не можем, нас туда не возьмут раньше времени, тем более, что у Вас есть сын и Ваша первейшая задача вырастить его и воспитать достойно .
Очень хорошо почитать А. Свияша . У него много книг о кармических отношениях, думаю Вам это чтение обязательно поможет. Он хорошо объясняет, вполне доступно и хорошим языком.
Катерина ****
Сам постоянно думаю о смерти. Хотя прожил уже 59 лет. Есть такая наука "танатотерапия", область медицины, якобы излечивающая от страха смерти. Попробуйте что-то узнать о ней. Может быть, в Москве (или где Вы живете) есть специальные танатотерапевтические центры? Сам я услугами таких центров не пользовался. Попробуйте Вы.
...потому что, наверное, ещё не определились со своим предназначением и со смыслом жизни.. .
...ведь смысл жизни - выполнение предначертанной свыше для каждого миссии в земном воплощении.. . -обеспечить себе духовное бессмертие, непрестанно созидая, творя и совершенствуясь духовно, чтобы в дальнейшем прийти к нашему Творцу и Создателю, чтобы слиться с Ним и участвовать в творческом процессе развития нашего мира, измерений, вселенных…
...Для этого необходимо научиться Божественной Любви и пребывать в ней.. . Иными словами - необходимо достичь 8 чакры (фиолетовой) – то есть - Божественности… . Если по другому.. . то - необходимо на основе соблюдения законов Божьих (Законов Высших Иерархий) научиться вырабатывать энергию высокой (Божественной) частоты, энергетику Божественной Любви, чтобы вернуться в дом нашего Небесного Отца, к Его престолу, в Его команду.... на свою прародину.. .
...для осуществления этого... необходимо обрести веру... ведь вера - это ОЩУЩЕНИЕ... сердца, души.. . поскольку... она не требует доказательств.. . она - непосредственная уверенность в существовании чего - либо, основанная на личном опыте и личных ощущениях..., доверии и любви.. . Вера живёт в глубине человеческого сердца и освещает его изнутри.. . Это - одна из высших человеческих добродетелей.. .
...а верующим человеком Вас может сделать всего лишь Ваше желание... познать Бога, познать Высшие Иерархии.. . От веры или неверия зависит лишь то, в какую структуру иерархической пирамиды Создателя Вы попадёте. Но если Вы признаете Бога-Отца или Бога-Сына своим Богом, покаетесь в своих грехах и впустите Их в своё сердце и в свою жизнь - нахождение в Их Команде Вам гарантировано.... Не примите это за пропаганду -это - и Путь и Истина и Жизнь.. .
...кроме этого необходимо в своей дальнейшей жизни руководствоваться заповедями Божьими, потому как это -эталон морали, узловые энергетические законы, которые определяют межличностные отношения, оказывают влияние на эволюционное формирование духовности людей. Они предписывают совершенствование энергетического уровня человека как энергетического проводника, а также для подготовки к переходу на более высокочастотный уровень измерений.. .
...кроме этого, ещё одной составляющей жизненного пути.. . является наработанный и намоленный духовный путь - луч ...по которому за Вами пойдут потомки.. . на нашу.. . прародину.. .
Потому что смерть пугает своей неизвестностью
впринцыпе, это нормальное явление, ведь так как ты уже жившь то о жизни и не думаешь.. . ты и так имеешь жизнь.. . а вот смерти не имеешь, вот и думаешь об этом.... Тем более зная, что жизнь короткая штука, думать о смерти получается ещё больше... (((
Еще Юрий Олеша сказал о том, то жизнь вредна - от нее умирают. А о смерти ли Вы думаете? Может быть об ушедшей сестре и ваших отношениях, о том, что Вам было близко? Мысли о смерти сами по себе вполне здоровая вещь - если помнить о ней, то стараешься по максимуму наполнить жизнь. Цените жизнь и близких Вам людей. Удачи!