мне всего лишь 14 лет, а я об этом постоянно рассуждала. меня с раннего детства интересовали разговоры на тему смерти. я всегда о ней думала, нормально ли это? я постоянно представляю своих умерших близких, от этого мне очень плохо, часто реву из-за этих мыслей. и постоянно представляю свою смерть, боюсь что это скоро произойдёт. я хочу долго жить, но эти мысли мучают меня
только можно без лишних вопросов?)
Психология
постоянно думаю о смерти, как быть?
Сходить к психологу. Они для того и существуют, чтбы разгребать дебри человеческого сознания.
Чего-то страшного лично я не вижу, мне кажется, для подросткового возраста естественны такие всплески.
Попробуйте делать какое-нибудь деятельное добро. Ну просто там... маме посуду помогайте мыть, кошку бездомную покормите. Спортом займитесь, поменьше компьют. игр и телевизора. Сфокусируйтесь на чем то Добром.
Попробуйте поучаствовать в каких-то позитивных молодежных мероприятиях, которые несут что-то Светлое и Доброе. Ну там не знаю, куча же есть всяких. Например ветеранов поздравить и пр ( понятно, сейчас уже осень, я День Победы просто для примера привел ).
Физ. смерть не главное и не определяющее. Главное - ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЖИВЕМ. Во имя чего мы живем. Если живем во имя Добра, Правды и Любви - то смерть уже не страшна, ибо она не всесильна. Когда делаешь добро кому то - не боишься смерти.
Ты знаешь, сколько таких? И знаешь что, жить надо просто, морочиться можешь сколь угодно, но жить! =)
Ничего ненормально в этом нет. Зигмунд Фрейд называл это "влечение к смерти", оно способствует вытеснению активного "влечения к жизни" и таким образом поддерживает психологический баланс.
Видимо у вас очень насыщенная жизнь.
Может много свободного времени у тебя
В 14 психика ещё только формируется. Т. е. Пока не готова
Я так думаю, что такие мысли возникают у многих ваших одногодок. Но лучше обратитесь к спихологу, чтобы он помог вам по-другому посмотреть на вашу жизнь. Ищите себя, свои интересы. Не сидите в одной проблеме. И не молчите. Поговорите по душам с близкими людьми.
попробуй помолиться.
умри
Ирина Бортвина
Могу рассказать что такое смерть.
Сходила бы к врачу, а то каюк настанет и правду.
Навязчивый страх смерти. Говорят иногда это помогает. Переоцениваешь свою жизнь. Становишся мудрее.
Рассчлени полуторагодовалую феечку