Психология
еСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ДУМАЕТ О СМЕРТИ, О СВОЕЙ, О БЛИЗКИХ, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО? И МОЖНО ЛИ ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ?
Не воспринимай все слишком серьезно. Здесь очень много не совсем нормальных мыслей высказано. Я так скажу: не относись к жизни слишком серьезно, все равно из нее живым не выбраться. Просто - живи, радуйся, наслаждайся, люби. Жизнь дана именно для этого.
Ничего лечить не надо.
Мало думать о ней, надо все же и выводы какие-то сделать. В противном случае это некрофилия какая-то ...
о своей не нормально, а вот за близких все боятся
Зачем же лечить?
Пусть думает
Или он убийства планирует? - тогда надо, а так, не вижу ничего страшного, если это не мешает в другом его жизни
Пусть думает
Думает, серое вещество шевелится, движение - это жизнь, все в порядке...
Привезите Далай-Ламу связанного в багажнике запорожца в Китай
Мышление - связное и в разной мере осмысленное течение внутренней речи, динамика внутренних действий и образов, смена ощущений.
Мысли о смерти - это негатив. Зачем живущему думать о смерти, вместо того, чтобы радоваться жизни. Тем более, что мысли материальны, если им отдавать энергию мыслей, то, не равён час, она ещё и в жизнь придёт.
Это подножка не только самому себе, но и родным, от этого нужно избавляться.
Негативное мышление - способ мышления, оперирующий отрицаниями, склонный к возражениям, видящий негативные стороны.
К негативному мышлению склонны слабые люди, переживательные личности, склонные страдать по прошлым неудачам или мечтать, что в будущем будет все классно (и одновременно бояться будущего),
у меня было так некоторое время назад, пока один мудрый человек не сказал мне, что на все воля Всевышнего, надо только жить достойно и верить в лучшее.
Конечно это нормально!! ! смерти ещё никому не удалось избежать, она случится в жизни каждого, поэтому почему же о ней ненормально думать?? ? люди же думают как они проведут следующий отпуск...
МОЖНО! ! дайте почитать Ахматову.. Вся боязнь пройдет!!
Можно. А почему этот человек так думает. Боиться смерти?
Если боится смерти, то надо узнать почему и с этого начать работать над ним.
на свой первый вопрос вы сами уже ответили вторым вопросом
не знаю насчёт лечения, но если ничего не предпринимать начнётся чтот типа депресняка
мне понравилось выражение House M.D. : нельзя винить себя во всем если не считать себя всемогущим.
зачем бояться неминуемого?