Очень грустно становиться.... человек теряет близких, маму, папу. Мне мало лет, а моим родителям уже по 55, почему, ну почему мне скоро придется их увидеть совсем старенькими, а потом.. .
Я боюсь, очень боюсь того что будет после смерти. Я боюсь перестать видеть, слышать. Или что моя душа останется одна... я не знаю, как это объяснить но такие мысли начали меня посещать каждый день с прошлой недели, и я не знаю С ЧЕГО ВДРУГ?? ? это вбилось мне в голову и не вылезает.
Вообще я какая-то странная, мысли не по-возрасту, с нервами не лады, как будто мне не 14 лет, а 74
Психология
Я слишком много думаю о смерти. О своей, о близких.. особенно под вечер. Как перебороть такие мысли ??
Именно в 14-15 мысли о смерти нормальны. Человек начинает осознавать себя, учится понимать себя в этом мире и понимать, что мама и папа не вечны, нужно их беречь и любить. Что ты сам всего лишь ТЛЕН и нужно радоваться каждому дню!! ! Вы просто задумались о СМЫСЛЕ ЖИЗНИ, это и есть развитие ЛИЧНОСТИ!! !
Читайте хорошую литературу, там часто есть ответы на многие вопросы.
Тебе нужно почитать Тибетскую книгу мёртвых, у тебя нет правильной мотивации.
Нужно думать о смерти в плане непостоянства всего сущего, думать постоянно о Фактах жизни: болезнях, старости и смерти.
А боятся ничего нельзя, нужно понимать и осознавать.
Почитай Бардо Тёдол, читай каждый день и думай, думай. .
Это правильная мотивация на Смерти.
Нельзя бояться, нужно любить, нужно сострадать, нужно сорадоваться. .
Это правильная фиксация на Смерти!
Правильная мотивация!
Это правильная мотивация на Смерти.
Это правильная фиксация на Смерти!
Правильная мотивация!
Дура, марш спать!
Люди всегда получают то чего боятся. Если не хотите этого то перестаньте на этом зацикливаться. Есть много других тем для размышлений - сходите в лес, полюбуйтесь природой.
После смерти человек ничего не видит не слышит и не чувствует... .
Относись к смерти как будущему подарку для твоих близких, как к избавлению от тягот жизни ...Облегчи насколько сможешь им старость ...Хоть ужасно написала я, но это единственный выход чтобы не сойти с ума.