Психология
Что делать, если постоянно думаю о смерти, не хочеться жить и так далее...
Живешь себе живешь, и иногда проскакивают такие мысли, что бы просто закончить ввесь этот бред. В жизни все вроде не плохо, но каждые 2-4 дня посещают мысли о суициде, я знаю, это плохо, но ничего не могу с этим поделать. Длиться такое состояние уже 3-4 года.
Не надо думать о смерти:
1. Выбросить из головы все негативные мысли и то, что портит настроение. Это непросто, но попытаться стоит. Если не хотите не только себе, но и окружающим портить жизнь.
2. Исключить, по возможности, из своей жизни тех людей, которые навевают тоску и привносят депрессивное состояние в вашу жизнь. Без сожаления расставаться с теми, кто в действительности не соответствует вам по духу и внутреннему миру.
3. Вспомнить те моменты в своей жизни, которые наиболее запомнились и которые всегда поднимали вам настроение. А таких, я думаю, в жизни каждого человека достаточно. Пересмотрите старые фотографии, вспомните, как весело вы проводили время с друзьями и родными, сколько было случаев, когда вы смеялись до упада.
4. Близкие всегда поддержат вас в трудную минуту, только если они — на самом деле близкие вам друзья.
5. Включать любимую музыку. Позитивную! И становится легче.
6. Найти себе занятие. Заняться любимым делом. Неважно, что это, лишь бы нравилось. Скушайте что-нибудь вкусненькое или займитесь спортом.
7. А может, вас вдруг увлечет работа? Она ведь тоже может быть любимой и нравиться. Уйдите в нее с головой и посмотрите, сколько дел, давно заброшенных или отложенных, будет сделано.
Главное — бороться!
Если не получится, то к доктору.
Главное — бороться!
Если не получится, то к доктору.
Zetka Zet
Сколько я читал таких форумов, сколько сайтов посещал с подобной тематикой. Если все было бы так просто, я бы сейчас был миллиардером, опять таки по советам как стать миллиордером. Это все бестолку. Я занимаюсь спортом, я хорошо питаюсь, ни в чем себе не отказываю, много сплю, у меня есть все что нужно, ВСЕ. Но ничего из выше перечисленного мне не помогает.
Какое питание, сколько пьёшь воды в день? Советую не игнорировать эти вопросы, т. к. они ОЧЕНЬ важны.
Пока не начнете серьезно изучать священные писания и не примите Бога в свою жизнь - так и будет.
Пока у вас нет друзей, от которых исходит счастье и разум - так и будет.
....И не говорите, что это вы уже пробовали или что вы атеист.
Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите счастья - будете прилагать усилия.
Не хотите - флаг в руки.
Zetka Zet
Для меня все эти священные писания, религии и прочее все равно что фантастические книги аля "Гарри Потер". Я не врю в подобную чушь, и меня уже не переубедить.
К смерти надо готовиться
и вам надо много молиться
Если обычные жизненные радости не помогают, то к психологу.
Zetka Zet
Помогают, но на время.
Пить витамины и сходить в морг, на экскурсию.
Zetka Zet
Был я там.
все наши эмоции определяются биохимией организма. Длительная депрессия или систематическое ухудшение эмоционального состояния - признак проблем со здоровьем или проблем с воздействием некоторых внешних факторов. Держать это в себе бывает довольно опасно. Есть смысл записаться на приём к психологу, а также к психиатру. Сегодня опасности в разглашении вашего диагноза третьим лицам нет.
Zetka Zet
Я болел часто, плюс у меня там какая-то группа инвалидности, но физически я чувствую себя идеально, занимаю спортом - это дает мне хоть какой-то смысл в жизни. Да и детство было трудным, в общем не знаю. Сейчас у меня все более менее, мне лишь не нравиться общество в котором я живу, и с этим ничего не поделаешь. Я читал много книг по психологии, обращался к психологу - не помогло.
займись чтением книг-ну и к врачу надо
Zetka Zet
Читаю книги, это лишь на некоторое время помогает заглушить плохие мысли, у меня это время 2-4 дня. И к психологу ходил, ничего нового не услышал, все как в книгах, которые я читал ранее.
Часто смысл записок, написанных перед совершением самоубийства, заключается" покончить со всем, что со мной происходит." Фразы типа «Я так больше не могу» или «Зачем жить дальше?» показывают глубокое желание избавиться от суровой реальности жизни. Но пытаться сделать это путем самоубийства, как сказал один психиатр, все равно что «лечить простуду атомной бомбой». Часто смысл записок, написанных перед совершением самоубийства, заключается именно в этом. Очень важно заметить такое состояние, поскольку депрессия поддается лечению. От чувства отчаяния можно избавиться. Если принимать необходимые меры, то состояние человека будет под контролем. Тогда реакция на душевную боль и стрессы, которые часто становятся толчком к самоубийству, возможно, будет другой. У Вас уже несколько лет депрессия. Её нужно, просто необходимо лечить.
К доктору. Срочно к доктору.
Найди человека, ради которого можно было бы жить :D
Zetka Zet
Есть вроде такой человек, не помогает.
это свойственно только подросткам! потом будешь проситься:" пустите пожить обратно!" Апостолы Петр и Павел, стоящие во вратах, уже недовольны, шастающими туда-обратно без виз и налогов-пошлин ...скоро из копилки достанут копья и начнут гвоздить всем дорогу на голгофу... Возьми и почитай всего Пушкина-Лермонтова... если грамоте обучен. Делать нечего-учи суры-там мысли не появляются вообще... можно сходить на службу вместе с президентом... если пустят мопсы-моськи
Zetka Zet
Не верю в бога, это все выдумки. Да и я уже не подросток.
обратись к психологу
Сходи к психологу
тебе бы не помешала беседа с психотерапевтом.