Психология

Я постоянно думаю что меня хотят убить

Это уже преследует меня 3 месяца, я постоянно думаю что меня хотят убить, или же обвинить, я сижу на уроке, домашнее задание сделано, и вдруг меня охватывает чувство что на меня наорут или что больше, конечно я думаю что такого не должно быть, но чувство это не перестаёт уходить до такого момента пока учитель не скажет что я все сделала и не поставит 5-4. Другая история ночью я думаю что за мною кто-то следит, за окном кто-то стоит, но там не кого нет, или уже как мой мозг думает призрак ( имени нету) я с ним говорю чтобы он ушёл, улетел, говорю свои проблемы, даже сейчас я думаю что он тут сидит и читает это. Даже сны говорят это, мне каждую чуть ли не ночь снится что за мной идет незнакомец и хочет убить меня( та же история и с другими снами) конечно бывает что мне снится что-то безобидное, например что я с друзьями хожу по заброшенным домам, городам, и тд. Скажу что-то подходящее для темы, мама приносит сливу которую дала тетя( сестра мамы) и я думаю что эта слива отправлена, и что я делаю? Первая её ем, чтобы если она реально отправлена мои родные узнали это и успели (если они тоже съели )вызвать скорую. Стою у перил(3 этаж) А взади подходит друг если так можно назвать, и тянет руку на меня и говорит "Прыгни" и смеётся, конечно я понимаю что это шуточно, Но я не могу отойти от этого минут 5, тот же человек, трогает мои волосы, для меня это оскорбительно, так как он меня меньше ростом и мозгом) хах, ладно, продолжим, я думаю что он начнет тянуть волосы и душить. И ещё одна история, иду с мамой на дополнительные занятия( это было сегодня) и заходит так же бабулька, и начинает прожигать меня своим взглядом, и у меня закрадываются мысли что я что-то ей сделала, и она села на против меня, я ещё стала нервничать, и она меня так сверлила до конечной остановки, я вышла и она за мной( на тот момент я думала что она хочет меня убить, украсть, или что по хуже) я чуть ли не плачу думаю что мне конец, а она идёт на ласточку, я начинаю краснеть и понимать что она ничего не хотела сделать.

Говорю сразу если куда то идти, та же история, я начну думать что он(а) захочит меня убить, или же скажет что я больна и опасна для обществености
Ты застрял в HOI4, у тебя паранойя при игре за СССР
Елена Саркисян
Лучший ответ
Карина Сакурова Нет! За советов легко играть, у них мяса больше. Страшнее всего играть за великий бутан! Вот там паранойя конкретная.
Много о себе думаешь. Ты кто? Президент страны, тайный агент? Зачем тебя убивать? Глупость да и только, выбрось это из головы. Никому ты не нужна. Каждый думает только о себе!
Наталья Ткачева Обычного человека можно перепродать, украсть для получения выкупа или убить чисто для удовольствия.
так долго хотят? уже убили бы давно
Галина Галкина
Тебе желательно посетить психолога
-----в один момент ты можешь перейти к действию
Т.е. например, тебе показалось, что бомж с бутылкой идёт именно к тебе и именно чтобы навредить тебе, дальше, исходя из своих мыслей, ты берёшь что-нибудь тяжёлое и кидешь в него, чтобы он упал
Или, ты убегаешь и опаздываешь в школу, но тебе кажется, что он тебя приследует и бежишь его искать, чтобы сделать то же, что и в первом случае.
Ну понимаешь, тут если еще и правду тебя угораздит рассказать в полиции, тебе грозит психушка или поставят на учёт в лучшем случае.
Поэтому, тебе нужно исправляться, как можно скорее.
Воспрос был, "как?"
Во-первых, ищи вокруг факторы, которые заставляют тебя тревожиться и убери их из своей жизни.
Тупой абзац >>> ( Попробуй полюбить себя (хз как)))), это тебе стоит выяснить; слушать иногда спокойную музыку, если слушаешь что-либо вообще; определиться чего хочешь; быть хозяином своей жизни (представь, что ты живёшь одна и в мире нет никого кроме тебя, но еда и всё нужное для жизни у тебя есть,, т.е. ты одна встаешь утром, готовишь или уже готовую ешь, ходишь в магазин за едой, везде ходишь одна и ходишь на занятия, потому что это интересно/весело/или какие у тебя причины; )
Я с ностальгией вспоминаю фразу из ужастика-игры-фнаф: "ничто не может тебе навредить" там были большие аниматроники, которые искали тебя, и если находили - нападали и игра окончена.
Я читала, когда внутренние переживания слишком абстрактны и ты не можешь на них повлиять, мозг переключается на то, что вокруг. Если вокруг всё мирно, мозг придумывает опасность, чтобы оправдать свою тревогу.
Мне жаль, что я не могу быть рядом с тобой (скорее всего ты далеко живёшь) и следить, чтобы ты никому не навредила, говорить тебе, когда опасность реальна (перебегать дорогу на красный и бросаться под поезд или прыгать с крыши - это всё-таки опасно, а точнее почти всегда инвалидность или смерть), а когда опасности нет... Поэтому, тебе придётся выбираться отсюда самостоятельно, если хочешь прожить лучшую жизнь из возможных.
Если что-то из того, что я написала не подходит тебе .... Прошу прощения, я судила по себе)
Alin Cholponova