Этот вопрос хорошо изучен за рубежом и у нас в последних десять лет после феномена Чикатило.
Кроме отдельных случаев, стремление к серийным убийствам передает по наследство. Некоторые учёные обнаружили такие гены в нескольких поколениях маньяков. и предположили их изменить во избежании передачи потомственному поколению. В США например, семью маньяка многие годы еще находится под наблюдением после преступления её члена.
Вот, случай у нас. После суда над Чикатило, его сын уехал на новое место жительства под другим именем по решению суда. Через пару лет его подозревали в убийстве, об этом много шума было.. .
Психология
Хм... Вот интересно: серийными убийцами рождаются, или становятся/воспитываются?)...
становюцо апасля первава разу.
Скорей всего в генах заложено...
Ну Вы же знаете. . Макс. . ну право.. )
всё заложено генетически. .
и попадая в условия. . проявляет суть..
всё заложено генетически. .
и попадая в условия. . проявляет суть..
Это когда как... Жизнь у всех разная и все люди тоже разные.. .
В моем представлении, то все имеют от рождения определенные задатки - у одних уже с детства они хорошо развиты, у других менее выражены, которые при дальнейшем воспитании могут развиться или же наоборот...
на повторное преступление идут из-за ощущения безнаказанности. в первый раз не поймали, потом во второй ...и понеслось...
в ДНК не может быть заложено какое-то конкретное качество, в нём есть всё-всё-всё... а мы только делаем свой выбор, чем из этого многообразия себя ограничить...
думаю становятся! хотя и наследственность тоже в какойто мере присутствует. Люди со слабым характером и внушаемостью гораздо более подвержены маниакальному синдрому
Это порождение общества, всех и каждого из нас...