Психология

Почему люди становятся серийными убийцами?

Лично ваше мнение?
Психи неуравновешенные.
Наталья Петрова
Лучший ответ
Вопрос к психиатрам.
После тюряги рядовые на повтор идут, если не приживаются в обществе.
Маньяки обычно очень умные, приятные и благопристойные люди внешне.
Типа скучно им было жить.
Они ищут свою смерть. Свою, родную. И не находят...
Адреналин в крови требует регулярного пополнения для эмоционального комфорта...
Сходят с ума. Такое с каждым может случиться.
У подавляющего большинства (если не у всех!) серийных убийц было крайне неблагополучное детство.

И примеров тому множество.
1) Например, маньяка Джона Гейси в детстве постоянно унижал отец.
2) Маньяк Генри ли Лукас вырос в ужасной атмосфере. Мать избивала его палками. Отец был запущенным алкоголиком. Маленький Генри ходил в оборванной одежде в школу. Там он был всеобщим посмешищем.
3) Отис Тул вырос в семье сумасшедших сектантов. Его насиловали в детстве.
4) Муханкина избивала мать. В школе ему также доставалось от учителей и сверстников.
5) Эдвард Гейн вообще вырос в дичайшей атмосфере! Его мама была лютой ханжой и мракобеской.

Детство и юность – это очень важный этап формирования личности!

Кроме того, есть некоторая предрасположенность к совершению тяжких преступлений.
Но, одной предрасположенности недостаточно.

Для того чтобы сформировался маньяк необходимы следующие факторы:
1) Предрасположенность. Особенности мозга серийного убийцы. Неправильное развитие мозга ребёнка во внутриутробном периоде.
2) Крайне неблагоприятная социальная среда. Издевательства и насилие в детстве.
Может у них что-то чешется между пальцев правой ноги?
Елена Коро
Вообще я читал, что у всех серийных убийц, маньяков и проч., были какие-то потрясения в детстве.
Зависть