Психология

почему у серийных убийц интеллект выше среднего?((

Хаки Кенесжан
сумасшествие граничит с гениальностью, а быть гениальным с развитым с грецкий орех мозгом сложновато.

Ещё Аристотель, этот великий родоначальник и учитель всех философов, заметил, что под влиянием приливов крови к голове “многие индивидуумы делаются поэтами, пророками или прорицателями и что Марк
Сиракузский писал довольно хорошие стихи, пока был маньяком, но, выздоровев, совершенно утратил эту способность”.

можете почитать труд Чезаре Ломброзо "Гениальность и помешательство",в котором говорится о том, что сумасшествие и гениальность суть одно и то же. ( http:// nedorazvmenie.livejournal. com/1054837.html )
Танечка Маслова
Лучший ответ
Не интеллект у них, а звериное чутьё опасности и хорошие способности к маскировке.
Совершить не одно убийство, а серию - надо все точно рассчитать и продумать. Тут не только интеллект, а еще и интуицию надо иметь сильную. Они ж прекрасно понимают что за ними уже охотятся.
~~
~~~Aika ~~~
потому что у них мозговая деятельность направлена, постоянна и глубока
Вита Карасева
Я бы вообще не сказала, что интеллект - мерка для мудрого человека.
Наверно, дело в том, что это горе от ума. Много нельзя, много страхов и прочего, что порождает перекосы в личности и необходимость вылить энергию таким образом.
А перекосы эти возникают из-за навязывания извне информации, из-за неправильных знаний и образования. Человеку нужно дать развиваться как уникальной личности, а не прививать правила. Этому нам надо научиться. Только так сохраняется гармония развития личности.
Они всё анализируют, чел. с низким интелектом врят-ли сможет стать таковым!
поэтому они и называются-серийные.
Человека с низким интелектом поймали бы после первого же убийства!
Mика
Человек выбирает себе роль палача. И не в состоянии выйти из нее.
А почему у голубых, шизофренов и. т. д. тоже оч. выс. интеллект? Вы девушка, не думали? Дорастете- поймете.
Чтобы быть серийным, нужно хорошо скрывать улики, или хорошо прятаться, а человек-из-стада-блеющих-овец так делать не сможет.

Логика))))