Психология
Почему рождается ребенок-гений и у кого?
Яблоко от яблони. Мои дети например все талантливы как папа, поют, танцуют, рисуют, да короче все делают на 5+...секрет в трудолюбии по наследству, берешь любое дело, любую науку и кропотливо трудишься, и достигаешь вершины. Секрет в настойчивости и трудолюбии...)
Известно только небесам.
Гениальность малыша определяется медицинской тупостью оплачивающей конкурс, стороны.
К чести Василия Дорофеевича ( отец Ломоносова М. В.) надобно пояснить, что он обладал весьма хорошими качествами души, был обходителен с домашними, любил жену и сына и, несмотря на незнание грамоты, был многосведущим человеком, почётным и уважаемым лицом в своём обществе. Нельзя думать, чтобы человек, ещё в начинающемся периоде зрелости будучи примерным домохозяином, лучшим землевладельцем, бойким торгово-мореходным промышленником, распорядителем морского судна, не был многосторонне развитым лицом. Естественно, и дети такого отца наиболее развиты в сравнении с детьми заурядных крестьян. Михайло Васильевич Ломоносов имел именно такого родителя, и потому от него приобрёл себе живой, бойкий рассудок, глубокую умственную проницательность, умение самостоятельно соображать и склонность к удивительному трудолюбию. Когда же к этим качествам присоединим мы качества, сообщённые от его матери, и допустим существование личных индивидуальных особенностей в широкой натуре Михаила Васильевича Ломоносова, то из такой комбинации получится пример редкого в крестьянской среде условия к умственному и многостороннему развитию человека ещё с первых дней его сознательного бытия. Столь благополучное слияние наилучших стимулов развития могло бы и не гениальному уму сообщить большой простор, но для гения — это земля, на которой приносит он плод всегда сторицею.
У тех кто его таким считает. Если ребенка считать дураком. то он родится дураком. Но может свалить от родителей, которые его считают дураком, потому, что он гениален и его поступок тоже будет гениальным.
у чистых душой родителей. Которым море по колено и горы по плечу
У людей, чья судьба быть вместе, потому, что Бог есть любовь.
Никто не знает.. У людей))
Говорят через поколение )
На все воля Бога Всемогущего. он видит человека в зародыше и всеми его будущими качествами.
Вундеркинд? Ну, такое бывает, но говорят они долго не живут...
Ну повезёт, не повезёт.
Ещё родители как правило строгие.
ну не в определенной семье, а просто у определённых людей которые когда ребёнок еще в животе, начинают его учить (читать там и тд разговаривать )