Психология

Почему говорят что гении часто сумасшедшие? Почему так? Почему не могут быть гении нормальными?

Потому что у нормальных норма это уровень животного. Еда, жрачка, трах, где поспать и где посрать. А все остальное гля ты че такой дерзкий философ? Потому что народ это тупое быдло. Сами ничего не изобретают, обсирают тех за счет достижений которых живут в итоге.
Наталья Шамбулина
Лучший ответ
так говорят, что при сравнении с ними не показаться глупцами
Норма - это среднестатистический гражданин, а гений - УНИКУМ!
Значит не вписывается в норму... и это классно.
могут быть
Потому что норму определить невозможно. Гений — вечное отрицание (Бога) себя в прошлом. Гений — жажда нового. История человечества (вселенной) есть история гениев. Со временем всё более развивается индивидуальность и ритмическая фигура заканчивается всеобъемлющей индивидуальностью, — Богом. Толпа — розбрызги сознания гениев, их отражение.
_Sweet Girl_
Простым смертным их не понять.
Потому как они мыслят глубоко и абстрактно. У меня от гениев голова сильно болит и кружится...
Действительно, такое с некоторыми гениями, к сожалению, бывает. Для таких неполноценных " гениев " даже придумали неформальное определение : " гениоты " ( гении - идиоты ) http://vikent.ru/enc/2397/

Дело в том, что на Земле происходит борьба зла и добра. Люди с особыми способностями могут сыграть огромную роль в развитии человечества. Силы тьмы стремятся не допустить этого и всячески мешают им. И особенно это явление стало распространённым в наше время, когда борьба за души людей всё более усиливается .

Прекрасно описал эту серьёзнейшую проблему известный современный мыслитель Павел Глоба:

" Настоящий гений должен быть человеком полноценным не столько физически, сколько душевно, нравственно. А у таких людей, да, где-то будут способности... Да, бывает, но при этом он урод, маньяк, деформированный какой-то, психически больной человек, в дурдом его надо сажать. Хотя феномен, хотя перед ним преклоняются. А за что? Надо разбираться в этом человеке.
...человек пришел сюда, чтобы выполнить земную программу в этом теле, жить нормально, родить детей, веселиться, работать, талант свой проявлять, а не зарывать его в землю, быть нормальным человеком, веселым, распространять вокруг радость. А когда у человека начинается однобокость, концентрация на одном, а все остальное у него развал, несчастья, ссоры, в семье какая-то жуть, то это разве полноценность, разве он выполняет свою программу.
Копните сейчас любого гения, любого талантливого человека. Что у него? А у него в семье развал, детей или нет, или они непонятно какие, на детей сброс идет с родителей. Веселья у такого человека нет, радости нет, концентрация в одной области. Часто слышишь: "Самое главное - творчество, а на жизнь - плевать". Такие люди не понимают, а зачем же они пришли сюда. Значит, это творчество будет убогое, неполноценное.
Ведь наша жизнь и состоит в том, чтобы мы принесли гармонию изнутри. Если нет гармонии изнутри, то ничего вы сделать не сможете, ничего у вас не будет. Иначе творчество ваше будет усугублять только дьявола... это будет приманка для невежественных людей. И оно не пройдет проверку временем... Проходят сквозь века только полноценные, как кристалл, как монолит - вот они проходят. Такие произведения переживают века, которые воплощают миф, мистерию. А миф, мистерия - это воплощение полноценной программы, данной всему человечеству.
Раз это так, то мы в этой жизни должны отработать полностью земную программу. И, кстати говоря, это куда более серьезно и более труднее, чем идея сконцентрироваться в какой-то области, чтобы нести свой крест. А вы несите свой крест просто нормально в этой жизни, будьте простыми, обыкновенными людьми. Вот и все, больше ничего и не надо, все остальное само придет. "

Павел Глоба. " Космогенезис "
http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba01/page-13-pvlgloba01.html
Потаму что их люди не понимают
Невозможно придумать что-то гениальное если ты среднестатистический зануда.
Это из-за того, что они за рамки выходят в своих идеях. всем кажется, что они сумасшедшие, а на самом деле, более чем нормальные
Inna Kohatzke