вы разные категории пытаетесь сравнить)
гений - ето высочайшая степень какого-то мастерства
гений математики, гений живописи, гений литературы
он может быть как психически здоровым, так и больным, то бишь - сумасшедшим)
другое дело, что гении обычно очень погружены в свой мир, им недосуг наши земные проблемы) поетому они и кажутся немножко не от мира сего, сумасшедшими.. .
и кто знает, кому легче живется - оторванному о реальности гению, или не обремененной интеллектом гламурной кисе))
Психология
Чем отличается Гений от сумасшедшего?
Ничем они не отличаются, пока не познакомитесь поближе.
Один живет ближними целями, а другой космическими. У каждого есть свои достоинства и недостатки.
Контролем, над своим даром...
Да они одного поля ягоды.
А мы разве не того же поля.
...
А мы разве не того же поля.
...
Гений-это сверхУМНЫЙ, а сумасшедший-это СВЕРХглупый....
Оценкой окружающих.
Гении всегда сможет стать сумашедшим, а сумашедшему некогда не стать гениим.
сумасшедший-это безумный человек, потерявший контроль надо поступками и словами, а гений-личность, привозносящая этому миру что-то эдакое, новое, имеющий при этом прекрасные умственные способности, и контролирующий свои действия
Ничем они не отличаются, и у гениев бывают шарики+ролики =)
знаком.. . как плюс и минус,
при том, что и в злодействе есть свои гении
Гении, я так пониманию, способные привнести что-то новое
Можно быть просто сумасшедшим, но не гениальным, можно быть сумасшедшим и гениальным одновременно, но не знаю можно быть и гением и совершенно так сказать *нормальным* хз..
да вобщем-то ничем! все гении немного не от мира сего.