Психология
Обязательно ли надо быть сумасшедшим, чтобы быть философом, гением или талантливым художником?
Талантливым людям это не важно быть сумасшедшим или нет. Если человек, что то делает от души он это делает не от ума. Если он работает мозгом то он копирует произведения талантливых людей.
Любое отклонение от среднего есть извращение - З. Фрейд.
И все оно безжалостно уничтожается - таков закон
Нет, не обязательно.
Любой человек не вписывающийся в мораль социума-стада, автоматически переходит в разряд неугодных (сумашедших)
Нет с чего вы взяли.
А я думаю, что все проще. Нужно уметь побеждать свой страх и свои комплексы. Только тогда может открыться путь к гениальности, таланту и т. п.
Талант - уже сумасшествие в какой-то степени - ведь это отклонение от нормы...
Надо быть философом, гением, талантливым художником и просто быть неординарным, чтобы прослыть сумасшедшим, наркоманом или алкоголиком
Нет. Ибо если тебя не понимает современное общество, то ты будешь всем кем назавут.
Нет, это не так. Действительно талантливые и гениальные люди вполне адекватны.
Если общество называет белое чёрным, а ты белым - то сразу получишь ярлык и диагноз шизофреника.
Так общество нарекает мыслящих иначе, чем толпа. А именно такими являются все новаторы и гении.
Тенденция современности: Так много филосрфов, гениев, талантливых художников и т. п. , что обыкновенный вежливый человек - это редкость, неприятие и непонимание.