Так и хочется закричать: ДА! (это моё первое Я) .
Второе Я:
- Что ДА? Ты незаконнорожденный внук Сальвадора Дали? или "железная задница"?
Первое Я:
- Только давайте без пошлостей, уважаемый! Вашим цинизмом можно убить слона.
Второе Я:
- Ах, простите, милорд, погорячился. Я просто предупреждаю Вас от соблазна примерить не свой макинтош. Это не нравится всем и некоторые за это бьют.. . канделябрами.
Нелишне напомнить Вам, сэр, известную русскую поговорку: по Хуану - сомбреро!
Первое Я:
- Я понял Вас.. . (уже брезгливее) - тебя. На твоём болоте нет взлётной полосы. Вот ты и нашёл себе оправдание - хоть и болото, зато моё и тут уютно. А с твоих кочек не видно ни вершин, ни далей.. . какая скука.. .
... прервёмся.
Наверное, такой диалог каждый вёл сам с собой в той или иной его интерпретации.
Каждый решал для себя - взлететь над суетой и обывательским мнением мира или стать, как все - квартира, дача, машина, жена, муж, дети, ..получше, попристижнее, покруче.. . и дай мне, господи, квартирку в центре болота.
Слышал сказку про битву двух волков - чёрного и белого, добра и зла. Они долго бились и один из них победил. Какой? А тот, которого мы кормили.
И кто же я? Действительно, кто? и чем отличается ремесло от искусства? ремесленник от художника?
Очень метко выразился герой романа М. А. Булгакова в этой связи, когда на вопрос Бездомного "Вы писатель? " ответил "Нет, я - мастер". Символично, что вопрос был задан в "психушке. "
Я тоже не альтруист, мне тоже доставляют радость эти цацки, что мы называем материальное благосостояние.
Но я могу это бросить "на пенёк", если от этого страдают люди, даже мне незнакомые.. .
... я не люблю рутинной работы, я её бросаю.
... я не люблю духовно убогих людей.
... я не люблю, когда мне приказывают.
... я презираю себя за сомнения и трусость.
... я много чего не люблю ...наверное, это и есть убогость. И кто я после этого?
Боюсь, что вопросом этим я буду задаваться всю свою жизнь. Идти от себя до себя не так то просто.. .
Психология
Кто Вы - талантливый гений или опытный трудолюб ???
А вот такая какая есть!
Гением я себя не считаю. Ленива до безобразия
Полагаю, что ни рыба, ни мясо.))
Профессиональный лентяй. :-))
Можно сказать, я- рядовой трудоголик. НО. однажды меня позабавили, назвав Гением второго сорта )) Не забуду ни-когда)
Да нет, просто я самый красивый, умный и скромный!
Думаю, что я - гений. Мне всё даётся без труда вообще.
Талантливый и гениальный лентяй.
Не знаю.
Опытный, гениально трудолюбивый гений.
трудолюбивый гений, без труда, как известно...