Психология

Свободный художник, свободный философ.. должны ли они быть обязательно голодными?

сытое брюхо.. к творчеству глухо)
Галина Драчева
Лучший ответ
Нет не обязательно. Свободные и от пищи.
философы это не бедняки... посмотрите французов... герцоги... художники это другое - им нужно рисовать
Они из голода выходят. Потом голодать не обязательно, но желательно.
G_U_L_M_I_R_A Sagimbekova
Если свободно-то все по желанию)
если деньги мешают творчеству, то их в меру недостаёт.
Я бы не сказал что Басков или Меладзе сильно голодны...
Алёна Лютова
Ну лично я знала 2 художников и философов одновременно, которых кормили и поили, обеспечивали их жены.
Конечно, но только для того, чтоб потом, став сытым и творчески бесплодным, вспоминать свою тогдашнюю измождённость и истощенность как условие творческих подъёмов.
свободный - не должен)
Да, они должны быть голодным к поиску себя в этом мире
Madina Quliyeva
И не только.
Ещё и бедными, несчастными и убитыми жизнью!
...Это здорово будоражит воображение, заставляет мыслить и вообще мотивирует к действию!

))
Ольга Брагина
если вас прикормили..
:) от у вас есть хозяин
Жанна Руднева
В Букингемском дворце сегодня благотворительный прием?!. Таймз ничего об этом не писала...
человек независимо от мироощущения и профессии так скажем, должен быть голодным для того-чтобы этот голод преодолевать и стремиться. Иначе если он будет сыт, он будет тупо и деградировавшей скотиной. Ну или по простому (тварь) Особенно это касается всех чиновников и всё правительство с властью и ворами в любой сфере жизни. В любой сфере-любые богачи, все они твари. Я не марксист не коммунист)). Деньги... их большее количество, всё таки убивают душу, так как начинаешь ценить их количество и продашь всех и вся за них. Но это конечно от человека зависит-был дерьмом, дерьмом и сдохнет!