Психология
как думаете, Творец, Художник должен быть сытым...или только голодным, чтобы творить и создавать??)))
Главное, чтобы он не был обожравшимся...
Смотря что хотите получить?? ? Если "голодный экстрим", который, не отрицаю, зачастую ГЕНИАЛЕН.. . то только так.... А вот мудрую, "отстоянную", выдержанную продукцию- только сытый и никуда не гонимый.. . Почему греческая демократия до сих пор в цене?? ? Да потому, что она "изначально сытая"... Демосфен и в бочке не голодал.. . Греки- нация всем довольных апофегистов- сколько там был, ни одного нищего грека не видел.. . А то, что там творится- дело рук пришлых, к чему греки, пока их сиесту не трогают, относятся индеферентно...
Творец должен быть, как минимум. талантливым.. . ;)
Он должен быть просто открытым жизни, всему))))
Ольга Панченко
приветик!
Злым и голодным.
голодный пойдёт жратву искать, до самовыражения дело доходит когда у человека всё более или менее в порядке
вдохновение может быть и "голодным")
Творец, художник должен быть влюблённым:) Тогда вся его работа будет пропитана чувствами, эмоциями.
творчество на голодный желудок вкуснее, его готовить не просто, но после оно сытнее ))))
кому как.
На мой взгляд голодные художники продуктивнее работают. =)
да нет, может быть и сытым, и уши себе не отрезать, и не сумасшедшим, и счастливым семьянином.... всё можно
Одноглазым и хромым. А разве это важно? В творческом экстазе ничего не замечаешь постороннего.
Избыток пищи мешает тонкости ума.
чтоб создавать физически-сытым. а чтоб духовно-голодным
В каком состоянии лучше работается, каждый Творец, Художник решает для себя сам. Ведь главное для Мастера - результат! Было бы желание работать. И Вдохновение конечно.
Голод физический и духовный даёт, как мне кажется, более хороший результат, но не без присутствия таланта, а талант надо иметь и развивать.
Талантливым!!!!
Не имеет значения! Но конечно- необессилен от голода.. . А, лучший ответ это нашего доктора Владимира Климова. Его ответ с аргументами.