Психология
почему считается что хороший художник должен быть "голодным"?
*сытость* не вдохновляет..)
Аня Молчанова
Шолом!
Ну для начала он должен быть хорошом художником а потом уже чтоб писал нужно жрать не давать ..))
Nazgul Kalykova
прям и не давать?)))))).. помрет же..
Творчество - это прежде всего сексуальная энергия, если сыт, то и творчества никакого )
чтобы можно было покупать у него картины за кусок хлеба
Это злословие завистников в адрес хороших художников. Наверно, Тициан не голодал, когда рисовал Данаю.
а может потому что у не оч. обеспеченых именно и рождаются.... любовь то с выкрутасами.... багатые то приспасабливаются
Голодность это смирение животных инстинктов, увеличивается связь с Богом и у человека бьет ключом талант..
1) можно писать картины наслаждаясь процессом (быть умиротворенным и знающим мир и его возможности), имея много времени для написания картины и наслаждения процессом, качественно оценивая составляющие рисунка и вписывая туда все то, что качественно отражается в мозгу благодаря сытости и умиротворенности
2) можно писать картины впав в безумие и нуждаясь в определенных благах, писать их с особым желанием-нуждой, что выливается в очень подробном образе картины.
В обоих вариантах есть качественная продуманность желаемого рисунка, но только в одном разница - во втором варианте, явно или скрытно, художник проклинает весь мир за то, что ему не дают нормально жить. Дав художнику из второго варианта деньги он должен будет пройти путь до знания мира и умиротворения, а денег для этого должно быть много, поэтому наверное и не дают художникам нормальные заработки, ибо боятся су ки.
Он должен быть пьяным
Хороший художник должен быть не голодным, а должен вовремя остановиться. :))