Психология

Почему все великие композиторы, художники и философы – мужчины?

Потому что в наш черный век женское начало унижено и подавлено.
Вера Белокрылова
Лучший ответ
"Мой мальчик, женщины не бывают гениями. Они — декоративный пол. Им нечего сказать миру, но они говорят — и говорят премило. " С словами лорда Генри Уоттона, я думаю, можно согласится.
Maria Chumakova
Женщины есть в Великих ...просто их там меньше
Инна Пак
Любовь Майорова приведите примеры великих женщин?
И что самое интересное, все жёны великих композиторов, художников и философов - женщины!
Менслу Мажитова Ага,особенно жёны Чайковского:)))
Но это не так!
Алина *
Любовь Майорова напишите примеры?!
Для ВАс, их "величие " что-то ЗНАЧИт ?!
Разберитесь со словом "великие"....
Великий ТВОРЕЦ !
Любовь Майорова Пушкин - великий?
Бах - великий?
способность к концентрации....
Соня Котик
потому, что их жёны им позволили стать великими.
когда женщина дарит миру новую жизнь - это выше любой философии. И больше чем этот факт никто из людей сказать уже не может. Ну, а мужикам то при этом нужно как-то самоутвердиться...
Резеда Мусина
,Так устроено в природе, что именно мужчина существо более творческое. Он мечется по жизни, ищет приключения, падает в пропасти, что-то создает, творит в общем. Так устроено все их существо. А женщина создает генетическую стабильность. Мне такое устройство кажется правильным. Пусть творят, а мы их поддержим....
У нас времени свободного больше.
Ольга Киселева
Да потому что у них полно времени.. на это самое творчество!! в отличие от их жён.... Да и на себя самих мужчины в сто раз тратят меньше времени, чем женщины!
Потому что тысячами лет думали, как бы так поточнее со скалы на мамонта прыгнуть, да поле побыстрее вспахать.. . Тяжелая физическая работа всегда на мужских плечах лежала. А мы ленивые. Вот и думали как бы поменьше делать, да побольше получать. . в пещере графики рисовали, расчеты делали.. . оттого и пошло.
А женщина должна борщ варить, детей рожать. А то подохнит гений с голоду...
У женщин предназначение - родить, поднять и выпустить жизнь в этот мир. Тут им эксперементировать природа не позволит. А мужикам она разрешила заниматься всякими мелочами. Чего с них взять?
учитель и ученик одинаково нуждаются во взаимном доверии и уважении. ( как и влюбленные кстати) Так уж повелось что роль учителя на себя берет мужчина и на оборот лишь в редких случаях и при воспитании мужчин....
Мужчина больше склонен к одиночеству.. . и только в одиночестве человек способен найти то на что в суете никто никогда не обратит внимание.. . Я бы скзал, что: Почему все великие композиторы, художники и философы – одиноки?