Психология
Почему самые великие художники и композиторы,писатели -мужчины ?
Мужчины свободнее в выборе своих занятий...
Надо же кому-то этих великих кормить и обстирывать? Иначе погибли бы от голода и грязи так и не прославившись.
Женщины для этого не предназначены. У них миссия хранить домашний очаг и воспитывать детей.
Сейчас перед женщинами открыты все двери, но всё равно ничего не изменилось.
Они освобождены природой от рождения детей, что требует много времени, сил, заботы не о себе.
потому что основную аудиторию ценителей тоже составляли мужчины
но читателями художественный литературы процентов на 90 являются женщины, и всегда так было
женщины с самого зарождения человечества были кухарками и сосудами для вынашивания потомства, поэтому их отсутствие в великих не физиологическая особенность, а культурная
Потому что перед мужчинами стоит задача впечатлять женщин, а не наоборот.)
ну как то так.)
Потому что когда жили эти мужчины был феодализм. У людей мозги были забиты всяким религиозным мусором.
Сейчас, к счастью, мы это преодолели и у нас есть возможность лицезреть на сцене Лив Кристин, Тарью Турнен, Симону Симонс и других талантливых женщин.
А также ученые, изобретатели и инженеры?
Работа мозга мужчин и женщин отличается .
У мужчин более четкая граница между полушариями, у женщин - более размытая.
У них нет ответственности за детей которая мутит мозг до животного инстинкта..
Я определённо точно знаю что есть и женщины столь же великие может и больше. Создательница Гарри Потерра великая писательница к примеру. И таких много