Психология

Если все гении сумасшедшие, значит чтоб стать гением нужно стать сумасшедшим?

Не все гении-сумашедшие. Не все сумашедшие-гении.
Катерина <***???///))>
Лучший ответ
Наверно, это психотип от рождения. А "сумасшедшим", наверно, становится вследствие того, что общество ещё с детства негативно относится к такому человеку, за то что он "не такой как все".
Ocean Bliss
Ну, во-первых, не все гении - сумасшедшие. Это не так.
А во-вторых, если даже все гении - сумасшедшие, то это еще не означает того, что все сумасшедшие - гении.
А в-третьих, стать сумасшедшим сознательно, по заказу у Вас не получится.
все гении сумасшедшие но мало кто из сумасшедших гении.
Чтобы им стать, надо раскрыть Сознание. На это способны единицы. Общество отторгает их.
Ольга Пшонко
Можно, конечно, попробовать.
Но не факт, что признают гением... ну если только после смерти... только нам уже всё равно будет.
Юля Захарова
Не все самшедшие гении, значит, не издевайтесь над собой и будьте тем, кем являетесь
первая часть утверждения не доказана, следовательно вторая часть утверждения лишена смысла.
сумасшедшим быть и не так уж и плохо. Зато потом какое признание.
Это условие необходимое, но не достаточное.

Всякий гений - немного необычный.
Но не всякий необычный (сумасшедший) - гений.

Обратное как правило не работает.
Сумасшествие - это иная реальность. Выходцы из иной реальности и мыслят по иному. Не факт, что войдя в иную реальность мы с вами станем гениальны, но факт, что можно застрять там навсегда. Думаю гении балансируют между разумом и сумасшествием, они всегда одной ногой здесь, а другой там - пограничное состояние сознания.
Не все обитатели сумасшедших домов гениальны, да и не все гении были сумасшедшими. Зато у нас с вами есть все шансы сойти с ума от дурдома нашей жизни без гарантии, что именно наш бред окажется гениальным.
Галина Шимф
Не дано быть гением