Психология

Почему гению нужно всегда помнить, что он гений?

Настя Семёнова
Вопрос интересный)
А в чем критерий гениальности? На мой взгляд, гений -- всего-навсего уровень среднего человека, скажем, конца второго -- начала третьего тысячелетия. Уровень интеллекта, информационной осведомленности и так далее. Но мы же живем в обществе людей нашего времени, и они неизбежно будут считать гения дурачком)
Ответ прост -- научиться разделять два потока. Если вы гений и видите, что из себя представляют люди, отчетливо видеть их путь и судьбу, вряд ли будете испытывать к ним презрение. Скорее, жалость и сострадание... все мы когда-то такими были
Галя Лаптева
Лучший ответ
Главное, чтобы другие не забывали об этом.
Елена Начевная
Свита не даст забыть!
я так никогда не мыслил..мне думается ему всё едино и пофиг..
Анна Дармина
Спасибо, что напомнила, а то начал забывать
но пораженье от победы ты и не должен отличать...................................
Irina Gudkova
Что-бы не забыли
Чтобы таблетки принять
Елена Пояркова
Вовсе не нужно помнить. просто быть собой и всё. Если он будет помнить об этом -вырастит гордыню и гениальность немало бед принесёт
Потому-что гений мыслит и видит по другому, но так как человек тоже хищник и животное, гению никогда нельзя забывать что он гений, чтобы не поддаваться сантиментам и прочим обычным "человеческим" факторам, эмоции, любовь, сострадание, для гения это недопустимо, поэтому когда гений как обычный человек на фоне инстинктов может допустить для себя ошибку, он всегда должен помнить кто он такой, чтобы не допускать ошибок рядовых людишек)
Елена Пунина
Главное помнить что он гений а то всё забудет и станет п1д0#####
если он помнит значит не гений
Потому что он гений без "ни"