Психология

Почему гении чаще молчат, чем говорят?

Инна Орлова
смысла нет, они говорят, но говорят из другой вселенной, а потому непонятны обычным людям, это утомляет и тех и других, а гениям энергия больше необходима чем обычным людям для само реализации, вот они и замолкают, чтобы не объяснять необъяснимое, а Творить
Наталья Морозова
Лучший ответ
а знают, что им не поверят и их не поймут
Потому что они скромные, молчуны они :)))
Если бы они умели молчать, кто бы узнал о их гениальности...
По принципу: смолчишь - за умного сойдешь.
они же памятники!
...Они в это время в своем мозгу что-то творят и распыляться на пустые слова не хотят...)
Хто тебе такое сказал.. =Я ж - говорю всем - всё шо думаю?..
Ирина Кошаева
молчаливый гений.. никем не оцененный))

наверно он в себе сомневается..
Потому что постоянно что-то жуют.
Мне тут только что напомнили древнюю истину: "не мечите бисер перед свиньями... "
Оля !!!
не встречал
замечал вот, что часто творческая одаренность, например, бессознательна... произведения великолепны, а сам автор не дотягивает до уровня своего неосознанного.. печальный контраст)
Юлия Глушкова
Инна Орлова Да, я тоже такое встречала.
ВОТ РЕШИЛ СКАЗАТЬ... всё тлен, а слова тлен тлена вообще.
Наталья Бамбура ...так надо было варить не компот, а кисель-вкуснее, полезнее, и вообще...)
(молчаливый одобрительный кивок)
Марина К
Если они начнут говорить - у простого человека из глаз кровь пойдет и мозг взорвется
Некогда им на разговоры время тратить). А Стивен Хокинг ваще как рыба об лёд)) Но там для молчания более чем серьёзная причина.
Некому слушать
я не встречала гения
а зачем нам говорить если мы знаем ответы на все вопросы )