Довысказывалась.. ) Пора и честь знать )
А вообще - это страх. . Что не поймут, обидятся.. .
Я сегодня полвечера хотела высказаться, но не стала. . Потому что знаю - сейчас устрою истерику на пустом месте, как человек отреагирует мне неизвестно, но мне потом будет. как минимум, стыдно за своё поведение.... Поэтому иногда - лучше промолчать.. .
Хотя раньше всегда всё высказывала.... Но это плохо закончилось.. . У человека выработался иммунитет на мои предложения, мысли, переживания или недовольства... .
Психология
А почему если нам что-то не нравиться мы чаще молчим, вместо того чтобы выразить свои мысли и предложения?
Не "нам" что-то не нравится, а Вам. Вообще-то люди, когда им что-то не нравится, обычно очень активно и даже агрессивно выражают свое недовольство - это у нас от животных предков. Ведь им без агрессии и недовольства выжить было просто невозможно :-)
Слова закончились
если нам что-то не нравится - мы стараемся этим не пользоваться, а не высказываться
Это возрастной рубеж с приобретением опыта и мудрости он сглаживается и человек обретает уверенность и некую свободу и уходит страх кого либо обидеть и тогда он становится самодостаточным и НЕ ЗАВИСИМЫМ в выборе и оценки ситуаций.... А пока он к этому не готов в нем зиждется СТРАХ...
Если мне что-то не нравится, то я так и говорю - мне это не нравится.
И высказываю свои мысли и предложения.
кому их выражать не понятно. вот я вам выражение сделаю, про то, про сё, а вы испугаетесь и убежите.
Вам виднее, вы же молчите =)
Опять излишняя важность! Будь не лучшей а правильной так легче и понятней.... и запомни у каждого свои правила.... выбирай.... уважай себя... говори нет !
Светлана Сусарина
хорошо я запомню. Спасибо за совет )
потому что осознаём бессмысленность что-либо доказывать в этой аудитории - не поймут...