Психология
Почему гений не стесняется казаться смешным?

Всем известна история этой фотографии,
когда учёный, отпразновав своё 72-летие, дал возможность журналисту-фотографу
запечатлеть свой язык)
После того, как Альберт Эйнштейн увидел снимок, который получился, он сказал:
"Я поздравляю автора. Я сделал это достаточно быстро",
мол, молодец парень, поймал, кто бы мог подумать! )
...
Кстати, это фото сразу же стало классикой, которое выделило его тем, что учёного
запомнили также за его индивидуальность, а не только за интеллект.. .
А 19 июня 2009 г. фото было продано на аукционе за 72 324 долларов США.
Относительно возможности казаться смешным,
предположу, использовав цитату:
"Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить" /с/
...
Достигнув вершин науки, став Нобелевским лауреатом, прожив жизнь
в более чем 7 десятков лет, думаю, что такую "мелочь" может себе позволить Гений,
не боясь быть осмеянным)
запечатлеть свой язык)
...
предположу, использовав цитату:
...
не боясь быть осмеянным)
Наверное, потому что он уверен в себе. Только гении тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо.
потому что ему уже давно всё равно на суету и суетящихся
А они немного странны е, ну как говорят у них есть отклонение, почти у всех, поэтому они и гении!!!!
Все смешные ими только кажутся?
Гении.. . те, в ком гены проЯВЛЯЮТ-ся на полную мощность!
Казать-ся == казать, показывать себя ...
Для них ...суть вещей важнее того, что на поверхности.. .
А из глубины восприятия то, что поКАЗывается,
действительно являет-ся смешным!
СтОит ли внешнему придавать столь высокую значимость,
когда внутреннее и глубинное намного важнее и интереснее! *)
И ещё...
Внутренняя свобода, присущая гениальности,
не оставляет места стеснению и стеснённости.. .
(читай: стеснять-ся = стеснять себя чем бы то ни было)
действительно являет-ся смешным!
И ещё...
Если это признак гения, то я гений!! ! Эйнштейну привет!