Психология

И все же..Отчего слову "гений" чаще всего сопутствует окрас "непонятый"? ))

Непонятый.. .
Непризнанный.. .
Неузнанный.. .
Себя годами ощущая не в себе.. .
С дождливым взглядом я иду!
С глазами грустными!
По зацелованной листвой
Сырой тропе.

Отсентябрилось все вокруг.. .
Отлистопадилось.. .
Ветра собаками
Завыли от тоски.. .
Какая новая критическая гадина,
Начнет учить меня писать
Мои стихи?..
София Сорокина
Лучший ответ
Непонятый теми, кому плоды его гениальности никчему.
Salome Qeburia
гении часто опережают свое время... к тому же эти люди... как правило наделены огромным талантом в акой-то области.. а в других могут отставать.. казаться даже смешными и неумелыми в быту, например.... на таком половом-бытовом уровне даже бывает... обычные люди.. им как... заработать.. выпить.. закусить.. с друзьями о жизни побазарить... о детишках... а гений.... вот он доказал недавно гипотезу и не взял мильёйон.. помните?.. странные они - эти гении.... а то заладят :"НЕТ... ОНА ВЕРТИТСЯ! "))....Еще утянут куда... на плаху за собой или пропадешь вместе с ними или заболеешь вдруг.. мало ли что ли таких случаев было?.. даже в наши дни... только соверши открытие... которое помешает планам каких сильных мира всего в чем-то и где-то.. пропадешь - и концов не найдут:))...
Марина Зайкова
Марина Зайкова только хотела ошибки и опечатки исправить..как-то кто-то меня перекрыл в этот момент...словно дыхание прекрыл..секунда в секунду...Ло наверное уже выбрали в эту секнуду...что я исправляла или мой ответ удалили..сейчас проверю:)) гы!
Вообще то гением считается тот, кто смог выйти на качественно новый уровень познания, найти нечто новое, ранее не известное. Т. е. такой человек д. б. способен мыслить не обычными для всех критериями, а уметь выйти за их предел. Соотв-но основная масса не способна понять его сразу. Сначала кто-то должен его открытие объяснить, потом научить других и только потом люди начнут понимать. Но на это уходить масса времени, гений уже отбывает в мир иной, так и оставшись при жизни не понятым.
Яна Кравченко
Понять гения трудно.... тогда самому тоже нужно быть гением...
Elena Purtova
от того, что он не похож на других... .
у него другой взгляд на мир....
Akniet Xapezova
потому что люди не верят, что он гений . ведь с виду он обычный.. . а когда умирает, все, не видя его, создают его великий образ по его творениям.