Психология
Почему авантюристам чаще всего сопутствует удача?)
потому что кто не рискует, тот не пьёт шампанское))
Они отваживаются рисковать.. .
Ставя на кон очень многое, иногда и саму жизнь, им ничего не остаётся, как быть уверенными в себе и верить в свою удачу.. .
Именно это и привлекает эту капризную даму...))
Спустился Бог со своим ангелом с небес во время сессии.. .
смотрит в одном общежитии, студенты сидят учат:
- Молодцы!
в другом - сидят учат;
в третьем.. .
студенты распахнули зачётки, выйдя на лоджии и кричат:
- Халява, ловись!
- На нас надеются, - ухмыльнулся Бог, - им и поможем...
- Молодцы!
в другом - сидят учат;
в третьем.. .
- Халява, ловись!
не всегда... Бони и Клайд... кажись спалились всё таки...))
Марина Хохлова
Приветик, дорогой)))
Потому что в авантюре заложена наглость, потому и удача, но до поры до времени.
тот кто может украсть но не способен убить и не сидит на месте такой моё представление об авантюристах ( вам сначала нужно было узнать кого люди считают авантюристами ведь в литературе часто мошенников и проходимцев называют авантюристами а правильное наверно антиюристами противозаконниками.. . А ответ в том что тот кто не соблюдает ограничения более свободно себя чувствует как животное и полагается на свои инстинкты когда большое число не можешь вычислить интуитивно принимаешь разрядность числа примерно такой какая она есть на самом деле а обычного человека это ставит в тупик обычный не привык полагаться на инстинкты и интуицию)))
авантюристом прослыть может не каждый.
тот кто рискнул и спалился в их числе уже не будет.
масса же примечает выживших.
проигравшие в тени влачат существование ,
на душу населения много ли героев авантюристов?
проигравших думаю намного больше.
масса же примечает выживших.
проигравших думаю намного больше.
Большинство людей верит в Добро.
Потому что смелость города берет
По моему, утверждение весьма сомнительное в своей категоричности. Мы судим, обычно, по самым выдающимся (типа Калиостро) , а сколько их "прогорают" и попадаются, кто считал?
Вероятно играет роль напористость и убеждающее поведение так, что окружающим даже в голову не приходит, что это обман. . проще говоря - цинизм и наглость
Потому что они в нее верят.
потому что это энергичные активные люди, и пессимистов среди таких нет, следовательно на неудачах они просто не зацикливаются)
не рассчитывая на выигрыш они получают удовольствие от самого процесса =)