Психология

Почему авантюристам чаще всего сопутствует удача?)

Марина Хохлова
потому что кто не рискует, тот не пьёт шампанское))
Вера Александровна Воробьева
Лучший ответ
Они отваживаются рисковать.. .

Ставя на кон очень многое, иногда и саму жизнь, им ничего не остаётся, как быть уверенными в себе и верить в свою удачу.. .

Именно это и привлекает эту капризную даму...))
Aijan Турарбекова
Спустился Бог со своим ангелом с небес во время сессии.. .

смотрит в одном общежитии, студенты сидят учат:

- Молодцы!

в другом - сидят учат;

в третьем.. .
студенты распахнули зачётки, выйдя на лоджии и кричат:

- Халява, ловись!

- На нас надеются, - ухмыльнулся Бог, - им и поможем...
не всегда... Бони и Клайд... кажись спалились всё таки...))
Марина Хохлова Приветик, дорогой)))
Потому что в авантюре заложена наглость, потому и удача, но до поры до времени.
Ирина Сутягина
тот кто может украсть но не способен убить и не сидит на месте такой моё представление об авантюристах ( вам сначала нужно было узнать кого люди считают авантюристами ведь в литературе часто мошенников и проходимцев называют авантюристами а правильное наверно антиюристами противозаконниками.. . А ответ в том что тот кто не соблюдает ограничения более свободно себя чувствует как животное и полагается на свои инстинкты когда большое число не можешь вычислить интуитивно принимаешь разрядность числа примерно такой какая она есть на самом деле а обычного человека это ставит в тупик обычный не привык полагаться на инстинкты и интуицию)))
авантюристом прослыть может не каждый.
тот кто рискнул и спалился в их числе уже не будет.
масса же примечает выживших.
проигравшие в тени влачат существование ,
на душу населения много ли героев авантюристов?
проигравших думаю намного больше.
Большинство людей верит в Добро.
Потому что смелость города берет
Ekaterina Aleksandrovna*
По моему, утверждение весьма сомнительное в своей категоричности. Мы судим, обычно, по самым выдающимся (типа Калиостро) , а сколько их "прогорают" и попадаются, кто считал?
Вероятно играет роль напористость и убеждающее поведение так, что окружающим даже в голову не приходит, что это обман. . проще говоря - цинизм и наглость
Потому что они в нее верят.
Олеся Рыбакова
потому что это энергичные активные люди, и пессимистов среди таких нет, следовательно на неудачах они просто не зацикливаются)
Ольга Галко
не рассчитывая на выигрыш они получают удовольствие от самого процесса =)