Психология

ПОЧЕМУ Ангелы чаще всего "разговаривают" с нами загадками?

Ангелы - это Высшие Духи.. живут они в тонком мире в очень высоких слоях, т. е. вибрациях... для того, чтобы мы их слышали, нам надо очень много трудиться, чтобы слышать их подсказки, т. е. улавливать их вибрации.. .
.их подсказки - это путь к счастливой жизни. .
.а Счастье просто так направо и налево всем не раздаётся, его надо заработать в поте лица или заслужить точно также.. .
отсюда и загадки...
Елена Салимгараева
Лучший ответ
Думать заставляют.
Айгерим Мусина
Человек умирает и перед смертью видит всю прожитую жизнь. Предстала
перед его глазами пустыня, а по ней его следы, шаги по жизни. Рядом с
его следами были и вторые следы, его ангела, неотступно следующие за
ним. На тех участках жизни, когда он болел или случались с ним
несчастья, следы человека ослабевали, становились неглубокими, а потом
на песке оставалась лишь одна пара следов… .

Через какое-то время картина восстанавливалась - и опять были две дорожки следов.

- Что же ты за ангел такой? - воскликнул человек. - Когда мне было хорошо, ты был рядом, а когда плохо - оставлял меня одного!

Ничего ты не понял! - воскликнул ангел. - Когда тебе было хорошо, я шел
рядом, а когда плохо - я брал тебя на руки и нес, пока ты не окрепнешь
вновь.
Оленька Сысуева Доброй ночи, Олежек. Ответ на мой вопрос в этой притче напрашивается.. . Но не озвучен.
А у меня фантазия сёдня чёт недобрая....
Они хотят, чтобы мы подумали над сказанным ими.
Вскарабкался альпинист на высокий пик. Смотрит - над пропастью висят два мужика и о чем то болтают.
- А-а как это вы?? !
- Э-э-э. . .А тут восходящие потоки воздуха и, мы в них парим.
- А я могу?
- Конечно.
Шагает. Разбивается.
...
- Ты, Гавриил, бываешь таки-им мудаком...
Julia Kochkina
Это, понятный всем живым существам язык, только люди его забыли.
Может и разговаривают, жаль что мы их не слышим, они наверное показывают свое присутствие поступками, впрочем, это можно назвать и загадкой.
Наверное, потому что не могут по-другому, хоть каждый человек и связан с ангелами, но жаль что ангел так далеко и так близко. . Они остаются безмолвными, но наверняка у каждого бывают счастливые случаи в жизни, спасение от чего либо и прочее, думаю это поступки ангелов. . А значит их разговоры..
Madinka Kim*
Потому что ангельский язык недоступен человечьему восприятию ;)
Слушай, не начинай! Куда уж понятнее? Всё разжевал и в рот положил...)
это для нас загадки, а для ангелов это обычный их язык, иногда матёрый даже
Не имеют права вмешиваться в нашу жизнь! Пока мы не попросим.
Что бы жизнь не казалась сказкой)
Н)
Настенька )))
потому, что для нашего ума общение Ангелов - непостижимо. их темы слишком сложные и для них нет однозначной трактовки. и поэтому, их изречения, как бы, имеют многогранный смысл) а вот Демоны, к примеру, более прямолинейны, и делают упор на искушение, которое куда больше цепляет смертных.
Даша Лебедева
Развивают твой интеллект, чтобы ты сам всё понял. Как на экзаменах.