Психология

Я не могу понять, почему ангелы ассоциируются с милыми существами? Ведь это довольно жесткие, могущественные, вооружен-

ные существа. Архангел Михаил вооружен мечом. Архангел Гавриил копьем. Рафаил так же. У Уриила так же меч. Полным полно ангельских воинств на Небесах - их ещё называют небесные воинства. Книге "Исход "(Ветхий Завет), говорится, что ангел УБИВАЛ МЛАДЕНЦЕВ в тех домах, которые не были обмазаны возле двери телячьей кровью.
21 И созвал Моисей всех
старейшин [сынов]
Израилевых и сказал им:
выберите и возьмите
себе агнцев по
семействам вашим и
заколите пасху;
22 и возьмите пучок
иссопа, и обмочите в
кровь, которая в сосуде, и
помажьте перекладину и
оба косяка дверей
кровью, которая в сосуде;
а вы никто не выходите
за двери дома своего до
утра.
23 И пойдет Господь
поражать Египет, и увидит
кровь на перекладине и
на обоих косяках, и
пройдет Господь мимо
дверей, и не попустит
губителю войти в домы
ваши для поражения.

На иллюстрации ангел идет убивать младенца. АНГЕЛ! ИДЕТ! УБИВАТЬ! МЛАДЕНЦА!

Какой идиот дал ангелам ковальность и няшность? Это строгие, сильные, могущественные, беспрекословные воины, которые не перед кем и не перед чем не остановятся, если будет приказ от Всевышнего.
В "апокалипсисе" говорится, что ангелы придут с неба и будут УБИВАТЬ мечами и копьями грешников. Услышишь как вдалеке звучит гром, это ангельское воинство, и не убежишь от них шагами быстрыми, и не спрячешь за стенами, они готовы рвать, у них оружие и орудий уйма, и с одного удара убивают буйвола.
Nadejda Kelemen
Их такими дьявол рисует, маленькими пупсятами. В реальности это именно что воины. Кому как не сатане знать кто такие ангелы чтобы преподнести их голыми младенцами с курдяшками пускающими стрелы амура. Кстати это тоже язычество. Не хочу туда уходить но день святого валентина уходит корнями в язычество.
Саша Слепцова
Лучший ответ
Nadejda Kelemen Кстати, ведь была война между ангелами и демонами. Одна треть пошла за Сатаной и стала падшими - демонами. Остальные воевали за Творца.
Они вооружены чтобы людей защищать...
Nadejda Kelemen Вопрос до конца дочитайте.
Ангелы страшные воины для врагов, а для друзей это добрые приветливые существа.
Так и надо понимать.
Как пример Ангелы с крылышками, которых в Восточных религиях именуют Гандхарвы.
Гандха́рвы (санскр. गन्धर्व, gandharva IAST, «благоуханный») — класс полубогов в индуизме. Гандхарвы описываются в «Махабхарате», «Рамаяне» и Пуранах как мужья или возлюбленные апсар, как певцы и музыканты, услаждающие девов. Гандхарвы дали название древнеиндийской теории музыки («Гандхарва-веда») и одному из видов брака (брак гандхарва — добровольный союз девушки и жениха без одобрения родителей). [1] В эпосе они также выступают и как воины, вооружённые луками, которые иногда могут быть враждебны людям.
Назира )))))
Nadejda Kelemen Приветливые, но не милые, и не ковальные, не няшные. А на картинки языческие существа с крыльями.
Не хватало, чтобы люди ангелов боялись. Тогда вообще страшно жить
Татьяна Мезина
Nadejda Kelemen Вы Ветхий Завет читали? "Исход", там ангел убивал младенцев в тех домах, которые не были помазаны кровью ягнят. Я же в вопросе написал про это.
ангелы это бывшие трилобиты тольк мутировавшие немного
Keti Gordeeva
все вышеОписаное почти для всех неизвестно, зато все знают, что у ангелов есть пёрдышки, а это мило.
Amatue Lecter
Nadejda Kelemen Элементарные вещи. Исходи, Ветхий Завет.
это религиозный бред .ангелы среди нас
Айка *******
Интересное размышление. С учетом того, что у анеглов отсутствует свобода воли, их можно сравнить с проявлениями всемирного Закона. Так, например, закон всемирного тяготения может быть убийцей, но это не основное его качество. О ветхозаветных преданиях спорить не буду, но и не стал бы на них опираться как на абсолютную истину.
это все из-за купидонов)
понятие ангела-хранителя, обывательское понятие не относится к глубинам мифологии)