Навеяно.. любимая фраза в зло) )
Как бы идея от увиденного ответа или вопроса))
Психология
Только не смейтесь. Я деревенский. Не могу понять, почему многие пишут "навеяно"? Кем / куда / зачем и почему навеяно?
Жанна Максимова
Привет, Аннушка))) НО написали то мне здесь)))
я не деревенская и тоже не могу понять)
Еще в самом Начале, когда была, кажется "Мастером" или кем-то еще ,
..я высмеивала в Вопросах это дурацкое "словечко"...
Оно резало мне Уши. .
Но потом плюнула и больше не обращаю на него Внимания. .
Так будет и у Вас..)))) )
Навеяло..)))))
Оно резало мне Уши. .
Так будет и у Вас..)))) )
Навеяло..)))))
Мысли как бы считается летают (веют) , где то в воздухе и их надо уловить.
Наверное, хотят дать понять, что мысль высказанная в вопросе - не их собственная; или что этот вопрос их по-настоящему не очень волнует, они этим не озабочены; или что вопрос не имеет прямого отношения к их личной жизни, вообще к их личности; или все сразу.. . Кто-то может быть немного стесняется своего вопроса, а кто-то не хочет прослыть плагиатором.. .
Кем / куда / зачем и почему - видимо не имеет отношения к вопросу, поэтому не объясняют.
А почему именно "навеяно"? Не знаю, слово, как слово, ничем не хуже других.. . Коротко и ясно: если прилетела мысль со стороны, что ж тогда лучше писать "прилетело"? Или "надуло"?
В общем, меня не раздражает, хотя сам я, насколько помню, это слово ни разу не употреблял.
это как ветер в одно ухо дунул, из другого вылетел
Жанна Максимова
ааааа, а если мне не дул ветер, но пишут, что навеяно, тогда как?
Вы не можете понять, а меня реально бесит. Мне лично никакой разницы, что там у них в головах навеяно, вывеяно или выдуто)) )
Цепляются за вопросы и ответы друг дружки и продолжают как бы тему.