Психология

Почему я ненавижу людей? Почему я не хочу разговаривать с людьми?

Это пугает моих родных. Я не хочу разговаривать, мне комфортно сидеть молча в своей комнате. А если кто-то заговорит, то я сразу же раздражаюсь, становлюсь вспыльчивой. Уже сотни раз говорила что я не хочу разговаривать, а они обижаются. Становиться еще не понятнее когда я хочу это объяснить. Прошу помогите, может у кого-то такая же проблема? Или же проблема где-то внутри меня, лично я ее не вижу.
Это социофобия... всего лишь... если Вам в ней комфортно... то можно ничего не лечить до поры до времени, но всю жизнь то в комнате не просидишь... нужно работать, ходить в магазин и другие общественные места.
Аня Денисова
Лучший ответ
Проблему ты увидишь тогда, когда понадобится реализовать себя в социуме, а люди будут уклоняться от общения с тем, кто не считает себя членом общества.
Ты "спряталась в свою Раковину", и ничего не видишь. Ведь ненавидеть - значит не видеть. Выйди из нее, откройся Миру.
Ольга Кабалова
Привет, набираю хороших, умных людей социофобов для борьбы со страхом.
Заходи в группу, комментируй, расскажи что то из своего опыта .
Или просто можешь почитать посты, может что то найдешь что то полезное .
https://vk.com/davay_dosvidany_strah
и вот acq чат https://icq.com/chat/AoLBzo8dyChcPlWvbxQ
Ева Гургенидзе
Просто вспомни речь, и всё пройдёт. Людям присуще поведение, от слова поводок.
Это обычное диссоциальное расстройство личности. Десять сеансов у грамотного психотерапевта - и проблема по большей части уйдёт. Ложиться в психушку не придётся, можете на сей счёт быть спокойны.
Хикикомори. Кто же такую тунеядку кормит, если под мужика не положили?
Юлия Фёдорова
Марина Михайлова Во-первых, я работаю. А работаю там, где с людьми не надо иметь практически никакого дела. Следите за языком.
Если Вам удобно находиться в таком состоянии - находитесь сидя в комнате тише воды и ниже травы. Но не зачем здесь этим хвалиться или выставлять своё Я ))
Надя Дербенева
Марина Михайлова Я не выставляю как Вы сказали-свое Я, я хочу что бы нормальные люди, с нормальным отношением к жизни, может старше меня, может младше, дали понять что дело во мне. И подсказали, ибо я не могу подойти с этим вопросом к моим родным. Так что не надо делать таких выводов. И я совсем не хвалюсь. Хвалиться можно разным. Но не этим.
Меня раздражает ваш вопрос, я не хочу с вами разговаривать.
существует ли ненависть без ожидании. если не углубляться, то для ненависти нужно понимание, что они люди какие то не такие и одновременно нужно удерживать образ какими они должны быть. если по смотреть глубже, то сам факт, что там люди, а это я уже создает некоторое напряжение, как говаривал Сартр-"Ад это другие" знать каких то других-этого уже достаточно, чтобы появился Я-тут и какая то чужеродная среда -там
V.
Vlado4Ka .
Бросайте работу в Call центре )
Для того чтобы разобраться Вам необходимо вспомнить когда впервые Вы стали ненавидеть людей. Этому скорее всего предшествовал конфликт, обида или какая-нибудь подобная ситуация. Соответственно уже с этой ситуацией и нужно работать. Напомню, что ведь не всегда же Вы ненавидели людей и не желали общаться с ними. Обратитесь к психологу. Проблему запускать не стоит. Её нужно решать.
Марина Михайлова Спасибо Вам огромное!