Психология
Почему нищеброды ненавидят и обсирают дорогие брендовые вещи?
Если люди покупают какой нибудь брендовый товар и хвастаются этой покупкой перед кем то, то этот кто то (если он не может себе такое позволить) ненавидит этот предмет понта и обсирает его. Ненавидит его за то, что им хвастаются, понтуются владельцы. Почему так?
Здесь дело не в цене, а в различных вкусах. Тут даже обида некая есть, когда человек совершенно обычные футболки, джинсы, водолазки покупает за бешеные деньги, когда может себе позволить что-то уникальное, ну или помогающее ему показать людям кем он себя ощущает. Да, ясное дело, хорошие ткани, качественная строчка и тд. Себе взрослые дяди могут позволить любой цены и любого вида одежду (я про простую) и никто им слова не скажет. Но когда ты видишь ровестника и он одет хуже деда, и ты ему говоришь, почему так просто/некрасиво/неинтересно, он, в свою очередь, не говорит, что ему так нравится, он говорит - да ты знаешь сколько эти вещи стоят. Беееее, это сразу говорит о том, что у человека вкуса нет, он думает, что выедет на бренде. А так ситуаций тысячи. И насчёт Ваших "нищебродов" - это единицы таких ослов, как Вы, уважаемый (ая).
Оксана Чепурина
Спасибо за комплимент)
Состоятельные люди такими дешевыми вопросами не заморачиваются)
зависть
Брендовые вещи-Бредовые вещи. Вот реально многие даже не имеют понятия, что из одежды носят под смачной вывеской бренда и цене, модели далекого прошлого. Страшненькие платья, уродливые сумки и обувь прощай молодость. Не надо быть убогими покупая это убожество и считая это вверх совершенства ибо это есть нищебродство, нище родством..
богатство даётся Богом не для того, чтоб хвастать, а чтобы поделиться с теми у кого нет возможностей.
Зависть съедает.
тот же китай только брендовый
Кому то нравится купить 10 тряпочек на 500 руб. - кому то одну хорошую..
чем хвастаетесь? деньги - эквивалент труда, хвастовство показатель того что человек не ценит труд, ему досталось это нахаляву, покупая безделушку за бешеные деньги сколько пота и труда в этих деньгах его?
читаю комменты - "богатство даётся Богом", это шиздец же, еще и бога сюда приплели, наеб*тельством и наглой рожей без грамма совести дается оно.
Только глупые нищеброды завидуют тряпкам. Только глупые "богатеи" ими хвастаются. Умные люди понимают, что в жизни есть вещи гораздо более ценные, чем тряпки. И они совсем не зависят от кошелька.
Лично у меня такое потреблятское мышление и поведение вызывает только стойкое отвращение.
Было бы чему завидовать - каким-то ненужным мне, сраным вещам.
Я завидую только чужим навыкам или счастью.
Бренд - не есть гарантия того, что данная вещь действительно тебе идет!
Маркетологи в большей части склонны втюхивать вам под видом бренда полную чухню!
Так что может быть ты просто переплачиваешь за этикеточку не более того!
Имей СВОЁ собственное мнение и не ведись на рекламу брендов! Будь вне моды, выше моды - так одеваются короли!
Так что большинство нормальных людей выбирают одежду и аксессуары не по цене, не по бренду, а исходя из собственного вкуса и сочетаемости с другими частями одежды.
Вы сами только что ответили на этот вопрос...
Мм... Человек приходит в дикий восторг от брендовой вещи, демонстративно хвастая ею налево и направо, раздражается от зависти и брюзжания тех, у кого этой вещи нет? Не является ли это частью "нищебродского" мышления?)))
Потому что, это люди, которые ничего в жизни не добились. Они и оссуждают богатых, за то, что они богатые.
У того кто завидует просто нет возможности приобрести тоже самое. У него возникает корысть "почему именно ему, а не мне".Человек имеет возможности получить то, что он хочет так что не стоит завидовать.