Уж меркантильней мира, наверное, трудно представить и придумать. .
Суетности потворствуют бесы, а они - сильны уже целую вечность, и слабее не становятся. .
Ложь - вытекает как раз и из суетности, и из меркантильности
Замкнутый круг..
Психология
всяк суетится,лжет за двух,и всюду меркантильный дух. актуальны слова гения в наше время?
Чолпон :)
В принципе можно плыть по течению.Бог дал человеку свободу воли,в том числе и на это
люди всегда одинаковы
"Нажимание кнопочек" в госдуме.
Причина этого пораждения повреждения которые есть как возникаюзие (Ментально!)) от того что мы дышим этим воздухом.. так во сне нет такого потому карма органически не накапливается... но и тут и там проявляетсья Безграничный творческий дух... Мы не врем за обоих мы дышим здесь и понимаем это.. вот оно Корень падения.. Спал человек был как барашек а проснулся и уже вместо рогов два змея... как то так.. Выбор пошел... Азарт появился некий стол и карты и другие игроки... виски подносы итд.. Темы и актуальны слова что если ты прошел с человеком десять шагов и он не солгал тебе хотябы пару раз то это сон или что то нереальное ..тоесть само собой разумеется мы не можем вообразить ситуацию при кторой достигли некой свободы от духа-запашка мира и не поняли этого... тоесть ДУх есть как обесценивающий скорее так как бы разум как приобретенная склонность запечатывающая (зачерпывающая) некую иную склонность выражаться как Гений (но как в звеньях... змея в траве )которая Закрыта из -за того что практикуется некая Мирская доверчивость, пристыженность, агресия... Типа вид заблуждения когда ворона садится на пальму и затем падает Кокос... Ведение это как эгоизм... Самолюбование необходимое чтоб Тебя услышали... иначе то как? Внимание.. всяк так ищет где ему упасть телесно.. остановиться ...Лучше сказать что ..Встать короче на позицию Эстетизма.. и сказать что мол это все банально и такой ерундой мы не занимаемся.. Ведь Сначала отречение а уже потом преображение... ЧЕм Выше роль тем сложнее и тем вернее понимаешь как сильно тебе мешает эта доля Я- по сути Я это Изобрел Демон... оправдывающая нечто что посылает за тридявядь земель иди незнамо куда принеси то незнамо что.. Здесь на таком вот уровне можно все свести к тому что Культура Религия есть некая охранная функция необходимая для выживания большого скопления индивидов.. некая Вынужденная мера обусловленая биологией..