Психология
Почему сейчас, в наше время философия так актуальна? Неужели, чтобы понравиться человеку нужно обязательно филосовствовать
Показывает мысли человека, это интересно.
Философия это правильный взгляд на мир.
Когда человек понимает природу вещей, то он может жить долго и счастливо.
В старину люди только и делали, что философствовали, все традиции, нравственно-этические нормы поведения людей, передающиеся из поколения в поколение, были созданы благодаря глубокому философскому анализу окружающего мира.
Даже во времена каменного века люди обладали высокой мудростью благодаря философии.
Вам бы только понравиться.) ) Просто люди ищут смысл жизни.
Нет, но можно показаться загадочным. А это привлекает
Это один из способов продемонстрировать свой.. . внутренний мир) )
Проявится. . рассказать о себе таким образом... .
Не прибегая к хвастовству....) )
К тому же.. . а о чём ещё можно говорить?)).. .
Всегда и практически со всеми?)..
Не прибегая к хвастовству....) )
Всегда и практически со всеми?)..
Большинство социологов связывают это с благополучием и сытостью.
На философию в основном тянет от праздности.
Теперь второй вопрос .
Да обязательно нужно философствовать! Существо которое ест, спит и рожает - корова !!!
Теперь второй вопрос .
Потому сейчас, как никогда, необходимо правильно мыслить. )))
Философия организует мышление.
мода всё таки.. как же ей не подчиниться.. бееебебебее
Чтобы запутать человека и сбить его с толку надо философствовать.
Запутанный и сбитый с толку - легкая добыча.
необязательно нужно нравится человеку, но если вижу что ему действительно плохо и он желает поговорить на тему которая его волнует, почему не поговорить с ним?... возможно что какой то ответ он все равно подметит для себя, и подтолкнет к какому то однозначному решению.... но это не значит, что полностью прислушается к вам. Иногда собеседники могут развивать тему и понимать друг друга с полу слова, чем меньше ты знаешь человека, тем больше хочется его узнать... если конечно же он интересен как собеседник по вашему мировозрению....).. И даже крайне чистое любопытство, как человек мыслит и думает.... Однозначно бы не стала филосовствовать на тему "а почему слон не синий? "..))))
Нужна особенно нашему государству в образовательных программах, так как вместо того, чтобы направить свою созидательную энергию в нужное русло, ты растрачиваешь ее впустую и у тебя попросту нет ни сил, ни желания найти себя в этом мире, проанализировать процессы происходящие сейчас. Зато ты не пойдешь на очередной митинг, так как будешь занят преувлекательнейшей для некоторых особо грамотных и преуспевающих в развиитии своего сознания граждан, которые всеми возможными средствами пытаются убедить человека в правильности догм деятелей покрывающих различные разновидности революционного террора во имя свободы! Так что флаг вам в руки! Учитесь учиться и думайте, чтобы думать! Глядишь скоро сами будете подгонять молодежь под свое миропонимание. Всех люблю и целую !