Психология

Почему именно в наше время женщина занимает мужские посты и должности, а не занимается семьей как в прежние времена?

Ольга Карюкина
Еще в Ведах было написано про наше время - Кали-Югу: мужчины будут как женщины, а женщины как мужчины :( Соответствуем священным писаниям!
Лилия Дасюда
Лучший ответ
мужики слабее волей
равноправие)))) ) Млин... .
Конкурентная борьба... .
Плюс у женщин более EQ(эмоциональный интеллект) развит...
Оля Зобнина
Мужик дохлый пошел.. . раньше все таки мужчина осознавал свою ответственность за семью, за будущее, а сейчас всем наплевать. Многие думают, что сделав ребенка их миссия в этом мире выполнена сполна.. . Если бы женщина чувствовала себя защищенной, если бы она чувствовала себя и своих детей! обеспеченными, если бы ей не приходилось думать о завтрашнем дне, если бы у неё не было детей, страх за которых толкает на любые подвиги.. . Жизнь нужно чувствовать, наблюдать, ощущать, нужно искать и разбираться в ней, нужно остро реагировать на чью то беду рядом с тобой, и делать все что от тебя зависит...
А Вы в курсе что мужской ген становися всё меньше и меньше, всё меньше и меньше.. .

А вполне возможно что кому-то так надо, что бы снизить рождаемость.
- но это лишь одна из множественных причин. Причем виноваты ровно как сами женщины, так и мужчины; как мужчины, так и сами женщины...
Не волнуйтесь, с Богом это никак не связано.
Ольга Карюкина Про Бога я не волнуюсь, а Вы что тоже из Религии и Веры перебрались в Психологию?
Потому что в 20 в. новый мир построили, кто был ничем, стал всем. Как результат - понятие семьи исчезает, или извращается, часто для женщины нет мотивации посвящать ей силы и время.