Психология

Почему мужики в наше время так поглупели и обленились?

Все чаще меня удивляют мужчины современные. Вы знаете, женщины в наше время стали действительно сильнее, умнее и трудолюбивее. Если так пойдет и дальше, то женщины станут сильнее мужчин. Потому что закон Дарвина равин для обеих полов. Потому что я сама свидетельница того, какими мужчины стали слабыми, глупыми и избалованными.
И вот еще один недавний пример из моей жизни, который заставляет меня настойчивей верить в то, что мужчины скоро будут слабым полом. Так со мной снимает комнату в квартире два молодых человека. Они приехали откуда то из Краснодара. Оба нищие и ленивые. К тому же очень любя спать. Не бреются, не моются и за собой не следят. Свиньи ужасные: поедят и бросят посуду, иногда им даже чашку лень убрать со стола. Спят оба 24 часа в сутки! Они приехали искать карьеру тестировщика сетевых игр, но что то сидят уж второй месяц без денег и работы. Каждый вечер они рассуждают о стоимости яхт, о каком то бизнесе, в котором ничего не смыслят и создается впечатление, что они верят в свой успех. И что по традиционным понятиям нашего времени, как и все, они верят, что у них все это будет. Наивные!
В квартире не было настроенного ни вайфая, ни телепрограмм-они ни с чем с этим не смогли справится, потому что они чертовы будущие бизнесмены. Едти их в душу мать! Как раз потек смеситель, так они бегали, как девицы, ой сейчас все затопит, а ума перекрыть кран внизу под столешницей не хватило. Они даже смесительпоменять не смогут. Я, женщина, делала это много раз и в этот раз я опять все сделала сама без паники. Благо, что хозяин квартиры-мужчина, у него где то лежали инструменты.
А какое у них отношение к женщинам? Та не такая, другая не такая-жопа вислая, грудь худая. А эта бедная нищенка, а эта лохушка... Вот на себя бы посмотрели! Сами вечно небритые, в драных носках, куртки старые затертые, воняют потом, у самих дряблое тело либо дрища, либо пивного толстяка.
Женщины ж в наше время успевают и работать, и выглядеть превосходно. Под гнетом повышенных требований мужчин, они стараются и становятся сильнее и совершенее.
а что вы хотели, когда боролись за равенство? За что боролись - то и получили. А хотите и равенство и умелых мужиков, да еще и рыцарей - так не бывает.
Marina Kleymenova
Лучший ответ
Оксана Аликина мне уже ничего не надо, все сама могу, просто удивительно, как легко мужчины сдаются
Анжелика ! типа не было равенства в тяжком труде?? )).. http://nevelikc.ru/wp-content/uploads/2017/02/03-Begly-e-krest-yane_2.jpg
его не было в др. сферах как раз!
Нельзя и рыбку съесть и ...на лошадке покататься, если иметь все права а к ним еще и все преференции то это уже не равноправие получится ..))
Алиса Н.
Ключевое для каждого человека-ВЫБОР!
А вовсе не осуждение на примитивном уровне в случае, если противопоставляешь себя глупому человеку)))
да, Манечка вам осталось в шахту спуститься в забой ,,,ну и в армию сходить -за родину честь ей отдать..
а сперму возьмете в банке, и не нужны будут вам эти нежные богатыри! ( вид будующего)
вот последний абзац.. про гнет).. не дал смолчать. ТАк что прислушаемся к Мих. ЛЕвину выше и пора уже плюнуть на .. их требования)). реально мало кто заслуживает. согласна.
а то, что из Краснодара -многое объясняет )..
Джасмин Мехра
Одна из причин то, что мальчиков очень подавляет женское воспитание. Чаще именно в школе, где в основном учительницы это женщины, не всегда понимающие, как надо относится к мальчикам.
Им навязываются определённые стереотипы. Инициатива порой подавляется, требуется беспрекословное послушание. От них ждут поведения, как у девочек. При этом втолковывается, что девочкам во всём надо уступать.
Формируется представление, что женщина изначально ВСЁ знает, как лучше и точка! )
А когда он вырастает, вдруг от него начинают ждать прямо противоположного. Самостоятельности, инициативы и определённой агрессивности в продвижении своих стремлений и желаний.
Ирина Умнова
Джасмин Мехра сейчас это слишком давно известно. но гиперопека родительская все равно не даст им развернуться (нет, не всем. но тенденции удручают, да). вчера было https://otvet.mail.ru/question/207079325
Просто до женщин туго доходит что перспектив в этой стране нет и быть не может, вот ни на что и не стоит...
Лилия М
Оксана Аликина перспектив нет у ленивых! жаль, что вы не жили в войну в голодном ленинграде или после стихийного бедствия-вот это действительно безперспектив
Весело. Округлить всех мужчин, до двух оболтусов. Женская мудрость.))))
Мадина 777
Татьяна Рассоха Не выдержал наезда.)))
Для своего ника ты очень рассудительная.
В вашем изложенном повествовании есть ответ. Раз вы так стремитесь быть наравне с нами, почему бы нам не расслабиться.
Ирина Тицкая
Ирина Артемьева Именно! Я ей тоже об этом написала! Она не понимает как вы устроены
Не все такие. Не надо всех под одну волну
Asylkan Kubatbek Kyzy
Оксана Аликина согласна. не все, но многие-есть такая тенденция
Где-то слышала что поведение зависит от среды обитания, то есть чем комфортнее условия жизни, тем женоподобны становятся мужики
Не очень люблю читать длинные тексты здесь но ваш привлёк моё внимание .Согласна со многим .Мужчины обленились и ничего делать не желают. Только пустые разговоры .Что или кто их такими сделал? Всё из семьи и очень многое от них самих зависит. Лень думать, лень делать и лень просыпаться. Как сладко мечтать лёжа на диване!
Вы просто не понимаете как устроен мужчина. Я раньше тоже так думала как вы, пока не встретила своего мужа, и не обратилась к семейному психологу Милу Левчук, Сатью Дас итд.. Короче официально по мозгам и гормонам мужчины устроены иначе чем мы, у них нет моторчика этого моторчика что то делать и мотивации. Эту мотивацию они получают только из-за женщины, от женщины.. мы на них влияем что бы они что то делали (женщина в этом случае не только жена, а ещё бабушка, мама, сестра, девушка в которую влюбился) и вот когда это произойдёт ваши эти ленивые парни изменятся так что вы их не узнаете! А если у мужчины есть женщина и он всё равно ленивый, значит виновата только сама женщина, она его не мотивирует! И то что вы сами там что то сделали и быдлите на мужиков - вы перечеркнули свою женственность, скорее всего и выглядите со стороны и разговариваете как мужик, с вами все мужики будут лениться, по этому и мир у вас такой, вы им позволяете, и вы их не любите, не мотивируете! Я ушла из этого мира, теперь все мужчины даже на улице всегда мне помогают, открывают мне двери.. а те парни которые ленились с девушками со мной ведут иначе! Всё в ваших руках! Вам родители не объяснили.. разберитесь как устроен мир! Вы им правите
Gulnara Turebekova
Оксана Аликина а ведь верно!
Гульмира Муслипова Нет, неверно. Мужчин мотивируют ресурсы. То есть, самореализация и статус. Если этого нет-ни одна женщина не поможет. Особенно, если учесть тот факт, что на сегодняшний день успешные мужчины имеют гораздо больший выбор и не стремятся связать себя узами брака. Свой быт они легко могут доверить тому, кто не капает на мозги. Они просто могут оплачивать услуги.
Если вы ЖЕНЩИНЫ считаете что только мужиков глупых развелось, баб тупых тоже не мало и не меньше мужиков.
Да, и никто не виноват, что ты умных мужиков не встречала, или по твоему они должны во всем шарить, а ты на тех двоих гонишь, которые за ранее планы на будущее не строили и не смогли их рассудительно реализовать.
И по той фигне что они не убирают за собой со стола, или носят одежду грязную и не только, это не примой признак судить интеллект что МУЖИК глупый, а ЖЕНЩИНЫ красится по 2-3 часа что-то там пытаются, и хочешь сказать что из-за этого ЖЕНЩИНА
умнее, что приукрашивает свою морду, даже не красивый человек может быть умным, и не важно какой пол!
Я всё это умею, но от этого богаче не стал. Так как вокруг все знают. Вот в каком нибудь Италии или в другой Европе может стал бы. Так как там никто не обязан знать всё. Образование у них такое, узконаправленное. Зато они знают свою профессию лучше. А у нас учат знать всё хорошо.
Иди зарабатывал мне деньги!
Насмешили) вы небось давно на улицу не выходили, не видели подрастающее поколение девушек? Да хотя бы ТВ посмотрите - бл**ь на бл*и сидит и бл**ь погоняет! Тупые как пробки, но зато самооценка выше небес! Уже давно нет разграничения на творческую áниму и решительного анимуса. Все превращается в одну безликую и тупую массу. Это болезнь эпохи - болезнь потребителя. Раньше рабовладельческий строй устанавливали силой, а теперь власти поумнели и пошли от обратного - предоставили все, что только можно, ни одного запретного плода не осталось. Люди перестали быть людьми, а превратились в довольный и праздный скот, пасущийся на элитных фермах. Глупое, ленивое, бездумное стадо, легко управляемое и очень доходное.