....а её хозяйка тупо стояла рядом и говорила, что не нужно бояться, собака не укусит.
А ты, блин, откуда знаешь, что она не укусит ?
Она тебе это сама сказала ?
Кричу: "Пристегни поводок, не видишь, как она кидается на меня и лает" (собака реально с меня ростом).
Так нет !
Она же "смирная".
Вот серьёзно.
Очень мне интересно, почему же мы разучились уважать права ЛЮДЕЙ и повернулись куда-то не в ту сторону? Мозгом.
Психология
Почему собакам в наше время всё дозволено? Вот меня сегодня одна огромная особь чуть не загрызла (+)
Собакам не все дозволено. Есть определенные правила выгула собак. Но я о другом. Мы сейчас увидели Вашу точку зрения, а она может быть субъективная.
Объясняю. В этой же ветке. Хозяйка этой огромной собаки, напишет вопрос. Что делать с наглецами, которые пристают к моей собаке. И все кто сейчас одобрял Вас, напишут в ответах. Спустить собаку. И это реалии. Потому что мы всегда показываем себя с хорошей стороны. Сразу хочу уточнить, эту ситуацию я не знаю, поэтому это Вас не касается.
Так в чем, же правда. А правда в том, что:
1. Собака должна была выгуливаться в наморднике.
2. Если человек боится твою собаку просто отойди подальше и не надо ничего объяснять.
Я сам выгуливаю в безлюдных местах собак и когда кто-то говорит мне замечание, что собака без намордника. А я начинаю объяснять, что это щенок 7 месяцев, что он не укусит. В ответ начинают орать и махать руками. В результате щенок начинает лаять. (потому что по сути его провоцировали). Я понимаю, что я не прав и увожу собаку подальше с извинениями. И это правильно. Есть определенные правила и их не надо нарушать.
они стоят дороже человека
В цивилизованных странах, особое цивилизованное ( доброе, внимательное, заботливое) отношение к животным, они отражают жизеь и психику хозяев. Делай сама выводы соответствующие. Кстати, орать на животных- последнее, что надо делать. Животные также чувстсвуют людей, особенно собаки, более честных, искренних, чем собаки, нет. Так что загляни с себя, не бросаясь в комменты сразу.
Лена Руденко
Я по-кикиморски ничё не понимаю.
Лена Руденко
Так я ж на русскоговорящем сайте нахожусь.
Зачем мне заморский язык ?
*про кибермусор это ты с зеркалом своим пообщайся, трансик.
Зачем мне заморский язык ?
Лена Руденко
Это уже не ко мне претензии, а к Мирославе Малиновской.
Лена Руденко
Ты уж определись, Кать, быба я у тебя или мужик.
А то получается, что какой-то херовый ты психолог.
Эка вон как тебя штормит.
Лена Руденко
Ну коли не интересны игры, может прекратишь уже за мной бегать по вопросам и старым комментам ?
Я же уже сказал, что без члена ты мне не нужна и я тебя никогда не захочу.
Лена Руденко
Бомбануло ?
Меня ?)
Да не дай Бог тебе, тётя - психолог, увидеть в живую, как у меня бомбит.
Я и врагу (т. е., тебе) такого не пожелаю.
Я всего лишь троллю тебя, детка)
Вот и правильно тебе Юля (Убить Билла) писала, что тебя слишком просто задеть.
Ты бросаешься сразу на всё, как бык на красную тряпку.
Реально, таскаешься за нами, пишешь гадости.
Ведёшь себя, как человек, не имеющий человеческого достоинства.
Её в дверь - она в окно.
Господибожемой, ты же даже не осознаёшь своей ущербности, своей внутренней несвободы от стереотипов и непрофессионализма.
Ну какой вот, к примеру ты нейро-и-патопсихолог-афазиолог, если ты элементарно парня от девушки отличить не можешь? И на провокации ведёшься.
Обижаешься ещё потом, что над тобой все смеются, губки дуешь.
Зачем ?
Просто отдыхай тут, Катя.
Меня ?)
Я всего лишь троллю тебя, детка)
Её в дверь - она в окно.
Зачем ?
Просто отдыхай тут, Катя.
Лена Руденко
1) Твоя ущербность мне вообще не интересна.
Но ты постоянно шаришься в моих новых и старых вопросах.
Всё никак не угомонишься.
Поэтому, я вынужден общаться с твоей "ущербностью".
Ты её просто всем здесь навязываешь против воли. Вот и всё.
2) Извини, но я зависаю только на сигаретах и чае с бергамотом.
Всё остальное - надуманно твоим мозгом.
3) "НЕ ровное дышание" к тебе - это всего лишь отзеркаливание твоей навязчивой деятельности.
Если оно тебя задевает - просто перестань со мной контактировать (т. е., не входи в мои вопросы, коли не имеешь цели на них отвечать, а желаешь только оскорбить).
Это элементарно.
Всё никак не угомонишься.
Всё остальное - надуманно твоим мозгом.
Это элементарно.
Лена Руденко
4) Перечитай риторику этого диалога от меня и от себя, сравни в плане аффективности-эмотивности, логики, рациональности-иррациональности, сделай выводы для себя. Памятка: освежи матчасть про "зеркально-нейронную связь" и "отражение себя через интерактивное взаимодействие с другими" гугли про это, все описано.
Я тоже боюсь собак, любых, маленьких меньше, больших больше и в таких ситуациях вообще со страху умираю. Помните фразу "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" все цитируют, а по мне это ужасно, вот к такому поведению и ведет.
Видимо, ты очень вкусная.
Уроды..
Елена Медведева
или вкусный. Татьяна пишет о себе периодически от мужского имени..." я сходил", я "увидел". Так что вопрос...
Татьяна Старовойт
Люблю котиков!
в таких случаях.. нельзя кричать..
надо игнорировать собаку.. и идти молча мимо.. как не видишь ее..
на твой крик.. она могла и бросится на тебя..
тебе что дороже?? здоровье или что ты права??
все потом.. сразу к участковому..
Домашние животные - мастурбируют людям "материнский инстинкт" .
А когда включен инстинкт "забота о потомстве" - отключается критическое и аналитическое мышления.... особенно рашн-бабы этому подвержены.
_УтютюСобачки/ котики уси пуси" - они над ними воркуют как над детьми.
Чем тупее человек - тем больше он сюськает собачек и оправдывает их паскудство.
Говорить это "опасное хищное животное"- бесполезно, так как РФ - страна не относящаяся к развитым и тут собаки не контролируются.
Для отгона псин - специальные пищалки.
Профилактика тупости хозяев - прямая угроза "либо поводок, либо я приму меры"
Радикальные меры - изониазид, напичканный в фарш и кинутый на землю в месте выгула псины
Для отгона псин - специальные пищалки.
Лена Руденко
Круто !
Читала вопрос и думала что он иносказательный)... Забавно но предыдущая ответчица доказала на собственном примере и в ответе мое предположение. Собака - зеркало хозяина. А тяфкать человек позволяет сам
Лена Руденко
)) Мы, кстати, с мамой были.
Шли молча.
надо было на собаку, как на забор, написать.
всему тебя учить надо....
собака чует сероводородную еду
Лена Руденко
Чё ?