Психология

Отчего осенью всё чаще печальные мысли?

Анюта Юрьевна
Грустно нам бывает не только осенью, но и зимой, и ранней весной. Классики называли это сплином. А народ – тоской, то зелёной, то чёрной. Теперь в моде слово – депрессия.

Весной и осенью наш организм перестраивается, и мы невольно чувствуем это, жалуясь на усталость, упадок сил, головокружение, ослабление внимания, сонливость. Мучают частые простуды, обостряются хронические заболевания.

Каждый выходит из этого положения по-своему. Кто-то разводит узумбарские фиалки, которые цветут, практически, круглый год, кто-то украшает стены яркими этюдами и фото, кто-то раскладывает на рабочем столе ярко-оранжевые апельсины и мандарины.

А Вы забудьте фразу – «У меня депрессия» .

Ничего подобного. Просыпаясь, каждое утро, повторяйте: «У меня прекрасное настроение! »

И не забудьте улыбнуться своему отражению в зеркале. Оно обязательно ответит вам взаимностью, а день, начатый с улыбки, непременно будет счастливым.
Людмила Петрова
Лучший ответ
Анюта Юрьевна Нет у меня депрессии))
Живу и радуюсь))
Спасибо)
Potomu chto ne umeet prinimati eio kaprizi..)
I radovatisea daje ne nastnoi pogode..)
Юлия Петрова
...в предверии Йом Кипура и не то прочувствуете+
Маша Лусникова
осень - время контакта с загробным миром
Светлана Шило
Могу о себе сказать. Очень не люблю зиму, а осень ближе к снегу, холоду,
до следующего лета далеко, вот и грустно становится. К тому же - листья
падают, а оголённые ветки не вызывают радости.
Анастасия :3
потому что невольно ощущения осени переносятся на нынешнее возрастное состояние
по ВАШЕЙ ...печальности...)) )

Елена Карпова
на прогулу срочно, такая красотища вокруг ..))
Сейчас, день рождения пройдёт и всё нормализуется.
Елена Склянова