Не согласен. Матерятся все. Даже призедент материться не чуть не меньше чем бомж.
Просто некоторые стесняются, сдерживают себя везде материться, а другие нет.
Психология
Отчего недалёкие люди чаще всего матерятся?
Потому что они слов русских не знают. А знают и употребляют только матерные. Сволочи они.
Они же не далекие, вот все свое тело и описывают.
Оттого что верующие молятся.
Легче бывает пережить неудачи.
Это просто - словарный запас узкий, а эмоций много:)))
Оттого что им нечего сказать этому миру, а обратить на себя внимание хочется.. . И причем считают это таким особым шиком... Тьфу, больше не чего об этих людях сказать не могу...
Отсутствие динамики речи, предполагает чрезмерное волнение или отсутствие арсенала выразительных эпитетов или и то и другое плюс отсутствие культурного воспитания и присутствие понятия простонародности.
от нехватки словарного запаса... для связки слов... но мат значительно больше, чем просто "ругательства",это не просто оскробление... это эмоция, выход для негативной энергии, крайняя степень восхищения и отвращения.... Но разговаривать на нем о-очень некрасиво.
а шкала недалёкости где?... Любопытствую))
...поэтому они недалекие....
От незнания.... ((
На то они и недалёкие, потому что больше ничего и не знают, кроме языка мата...
материться-это далеко не основной порок. а вот "недалеким "быть-это хуже, от отсутствия культурного образования это происходит и внутренней дисциплины.
Самовыражение перед окружающими, так как большего сказать просто не в состоянии, в следствии ограниченного словарного запаса.
Все просто и банально) Ограниченный словарный запас не позволяет выражать мысли иначе...
Ошибочное мнение. Недалекие люди матерятся грубо, я знаю людей интеллигентных (врачей, ученых), которые это делают ОЧЧЧЕНЬ красиво и колоритно!
нечего сказать больше. Круг ограничен только этими фразами.