Психология

Какие люди чаще всего раздражают окружающих: слишком умные или недалекие?

Слишком умных раздражают -недалекие, а недалеких - умные. )))
Оля Юшкова-Семейкина
Лучший ответ
Умные- потому что нам хочется казаться умнее их. А недалекие- своим тупизмом.
Слишком умные))
Мария Круглова
А слишком умные это как?
в равной степени и те и другие
***татьяна ***
недалекие
Недалекие, у умных есть чему поучиться.
Юлия Дуюнова
смотря кого

в других нас раздражают, обычно. собственные латентные свойства или привычки

Ненавидя кого-то, ты ненавидишь в нём нечто такое, что есть в тебе самом. То, чего нет в нас самих, нас не волнует. (Герман Гессе)
неумные, но далеко зашедшие..)
зависит от ситуации и от человека... и потом, умный и недалекий, понятия для каждого относительны. бывает и так, что человек с несколькими высшими образованиями и получается, что не дурак, а порой ведет себя хуже деревенщины окончивший три класса..
Ольга Зекий
Фсякие. Просто глубина и измерения раздражений разные. Где то легковесней, где то глобально. Наверное больше зависит от темы в которой человек проявил себя в том или ином амплуа.
слишком умные
и те и другие!
слишком умных раздражают недалекие, недалеких слишком умные, но кого чаще? ответом будет средняя температура по больнице, а так в академиях наверно первый вариант, в сельпо - второй
Ирина права
Это зависит от того какие сами эти окружающие. Например если они ультрасовременные молодые и среднего интелекта, то раздражают их слишком умные.