Психология
Если сумасшедший знает, что он сумасшедший, значит он встал на путь излечения?
Если он знает и ничего при этом не предпринимает - значит нет. Если он знает и ищет пути излечения - значит да.
если какой-от кусок мозга понимает, что что-от не так - в другом куске нейроны не перецепятся иначе.
или прочёл заключение врача
Многие шизофреники и другие больные, знают о своем диагнозе, но состоят на учете.
нет
Ой, знаете, в одном абзаце как-то и не ответить.
ЭТО ВЫ ПРО МЕНЯ?
Ирина Адамова
С чего Вы взяли:)
ну встать то встал на путь, ноне факт что до конца пути дойдет. Часто остаются на пограничном состоянии
Признание - половина исцеления
Знание не мешают находиться в психушке.. . Будет Наполеоном!
Нет.
Он может выныривать из своего состояния и погружаться.
увы нет. Безумие - это как пульсирующая опухоль: вот ты ходишь, вроде чувствуешь себя прекрасно, ..но бывают приступы.
Смотря как поставить вопрос.
Сумасшедший пока ещё есть сумасшедший.
норма- это реакции, наиболее со-ответствующее окружающим на данное время стимулам )
Недавно я задумался над украинским словом "божевільний"( в переводе на русский сумасшедший) . Там заложен очень глубокий смысл, такой Человек свободен от Бога, и стало быть не имеет божественной защиты от демонов. Все психические заболевания и связаны с тем, что тело взято в оборот демонами и отогнать их не так просто, "они" же это тело лелеяли, обкатывали и расставаться им совсем ни к чему. Если есть родственники, владеющие соответствующими методиками очищения Тонкого тела, то шанс есть, но обычно, демоны не особо кого подпускают к своим подшефным. Таблетками и уколами как-то демонов осаждают, но это все радикально не излечивает, а просто загоняет проблему внутрь. Поэтому знание сумасшедшего, что он таковой, ему почти ничего не дает. Тут бы "здоровым" не пополнить ряды шизофреников, потому что демоны очень сильно активировались и чувствуют, что наступает их время.
Не совсем. Просто в некоторых случаях человек утрачивает способность критически относиться к своей болезне, а в некоторых случаях нет. Во втором случае шансов на выздоровление больше.
признать то признал, но лечится теперь ему нет смысла-он просто смерился с тем что он не в себе. и лечение дальше не пойдет
Значит-симулянт.
Сумасшествие не лечится.