Психология
Сумасшедший знает о том, что он сумасшедший? как полагаете
Нет, конечно, в том то и беда. Они считают себя абсолютно нормальными и отрицание болезни и есть болезнь. А вот когда человек чувствует, что сходит с ума, то он совершенно нормальный, тоже, как то странно.
Лина Костенко
Доброго дня, Июнька!)
Что он сумашедший знает даже здоровый в определенные периоды жизни
одного знаю, который понимает что он дурак. Он вначале был самым обычным парнем, в криминальных кругах общался. а потом что то такое произошло и его круто отлупили и он стал шизофреником на почве травм головы. Так вот когда у него обострения он буянить начинает - его мать вызывает скорую, милицию.. а он орет на нее что это он через нее дураком стал а не через травму. Она у него и правда сама психическая, хуже любой истерички
Думаю, для него сумасшедшие все нормальные вокруг, а он единственный нормальный)
я сумасшедший! НО Я ВИЖУ СУМАСШЕДШИХ ВОКРУГ СЕБЯ! ЕЩЕ ПУЩЕ ЧЕМ Я САМ
Нет
Знает в основном только тот кто ставит диагноз. Что делает подавляющее большинство людей в обычной жизни (исключительно субъективно). Психиатрия - частный случай подобного поведения (большинство влияет на меньшинство). Может быть правомерно использовано для ущемления прав/свободы инакомыслящих. Но чаще всего необходимость подобной практики не очевидна или ущербна, что вызывает множество споров.
К примеру можно привести применение насилия друг к другу по идеологическим соображениям. Усилия несоизмеримы с целью.