Психология

Как думаете. Люди, живущие только ради идеи-сумасшедшие? Может ли это быть каким то психическим расстройством?

Идея-любая. Защита животных. Сыроедение. Вегератрианство. Поиски доказательства того, что на Марсе есть жизнь)))) Ну не знаю, любая идея, сами подумайте. Стайка людей, сто, пятьсот, пять тысяч создают в соц сетях свой ресурс. Выпускают свои брошюры, книги. Тесно контактируют друг с другом. Девиз "кто не с нами, тот против нас". Есть "общаг", ну то есть взносы денежные на нужды "важного дела". Никакие научные доводы их не переубедят. Ну вот например решили они, что все должны есть только сырые овощи. Или все обязаны держать в доме по пять кошек и собак, что б спасти зверей. И никакие ученые, врачи, не переубедят их, что сыроедение может быть вредно для не здоровых людей, что детям вообще нельзя только одни овощи есть, потому как растущему организму необходимы все элементы. А зверушки с улицы могут быть носителями туберкулеза, вич и множества глистов, и держать их в доме, кормить с одной тарелки с детьми и собой-опасно для жизни, не только для здоровья. НИКАКИЕ документально доказанные доводы науки не переубедят этих людей. И всех кто думает не так, как они они считают идиотами и сумасшедшими. Более того-врагами.
Не сумасшедшие ли они сами? Повторю-идея может быть любой.
Natali Isaenko
секта
Светлана Петрова
Лучший ответ
Natali Isaenko Да ладно, почему сразу секта то? Где вы тут признаки секты увидели?
у каждого человека должен быть какой то интерес, кому что нравится.
Svetlana Seliverstova
Каждый сам придумывает смысл жизни, этим смыслом может быть идея. Есть же люди живущие ради служения богу, это та же идея, но ведь они не сумасшедшие, просто верят и нашли свой смысл
Natali Isaenko Главное, что бы идея группы людей не приносила зло. РПЦ-явление добровольное. Не ходишь в церковь, тебя же батюшки не преследуют и не кричат всем прихожанам: Вот грешник, Стасон (например! ))))))-смеюсь) Не дружите с ним! Он сидит в Ответах, а интернет-это грех!
Я имею ввиду, когда люди живущие за идею ненавидят тех, кто их идею не поддерживает и открыто эту ненависть пропагандируют.
нет. обычные люди.
у вас вот другая идея просматривается - писать в сети о том, какие они плохие. разве это делает вас лучше их? нет. они хотя бы осознают наличие этой идеи. а вы просто вымещаете свой негатив у всех на виду. не осознавая, что на данный момент это является для вас такой же идеей фикс, как для них сыроедение.
Тоня Шакун
Natali Isaenko Вашу идею не одобрили?
Нет. Люди, страдающие психическими расстройствами - это те, кто плодится бесконтрольно, оправдываясь принципом "дал Бог зайку, даст и лужайку"
Люди, живущие ради идеи, - это просто те, кто в этой самой идее видит смысл своего существования. А часто навязывают они свою идею другим людям, потому что им кажется, что как они живут - это правильно и хорошо, и хотят донести это до других. Хотя я против такой идейной экспансии, но таких людей не осуждаю
Марина *********
Светлана Саврей Не согласен с вами по поводу бесконтрольного размножения, это люди живущие инстинктом, никого психического расстройства у них нет, а фраза "дал Бог зайку, даст и лужайку" это оправдание перед собой. В остальном полностью согласен
Зациклились как Спрос на Предложении )
Christina '
Лол. У каждого человека своя голова, своё сознание. И судить о людях по себе, это глупо) Иметь цель как по мне хорошо, ибо в жизни есть то, к чему идти.
Лариса Чуб
Это без идеи человек уже животное смысл которого трахаться и жрать.
Как раз без идеи и сходят с ума